LINUX.ORG.RU

Неверно определяет процессор

 


0

2

Приветствую уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой - пытаюсь ставить кали х64 на виртуальную машину. При загрузке - пишет, что ядро требует x86_64, а обнаружено i686. При этом процессор Intel® Pentium® Processor P6200, при загрузке с флешки все работает. Та же самая проблема возникла на другом ноуте. Только там i7 intel, что может быть не так? при попытке поставить 32 разрядную - ошибка про PAE

Ответ на: комментарий от anonymous

там настройки то процессора 2-3 , количество ядер и загрузка

seoprofit
() автор топика

на виртуальную машину

Долго смотрел на кофейную гущу на дне чашки, но ответа так и не нашёл. Про host-систему ты тоже ни чего дельного не сказал.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

intel P6200 2.13, 1 ядро, 3 гб память. Какие еще нужны? Насколько я понял это 32 битный процессор с поддержкой pae, но тогда почему не работает ни x86, ни x64.

seoprofit
() автор топика
Ответ на: комментарий от seoprofit

mandala просит инфу о ос (хост), на которую ты хочешь поставить kali. Напиши ос и её разрядность.

Zomba444ok
()
Ответ на: комментарий от seoprofit

пытаюсь ставить кали х64
intel P6200

Процессор 64-х разрядный, но там нет аппаратной виртуализации, а значит 64-х разрядный гость не получится в виртуалке. Ставь 32-х разрядную гостевую систему.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В настройках присутствуют только 32 разрядные системы. И когда я ставил тоже была 32, и опция PAE включена (без нее результат одинаков)

seoprofit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Как сказал уважаемый mandala - процессор 64-х разрядный, но там нет аппаратной виртуализации, а значит 64-х разрядный гость не получится в виртуалке. ось - семерка домашняя, 64 разрядная

seoprofit
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Не совсем понял - кроме ВБ ничего не ставил, в настройках про гипервизор ничего нет. Никак не допилю в чем проблема. Поставил extended pack, ситуация не изменилась

seoprofit
() автор топика
Ответ на: комментарий от seoprofit

Гипервизор (англ. Hypervisor) или Монитор виртуальных машин (в компьютерах) — программа или аппаратная схема, обеспечивающая или позволяющая одновременное, параллельное выполнение нескольких операционных систем на одном и том же хост-компьютере

VB и есть гипервизор.

Поставил extended pack, ситуация не изменилась

Его сразу надо было ставить. Так как хостовая система Windows, посоветовать ни чего не могу — в простом случае всё должно работать.

ошибка про PAE

Нужно больше информации, приведи ошибку полностью (скриншот хотя бы). при создании VM выбирай Linux Debian (32 bit), все параметры оставь по умолчанию (только iso-образ KaliLinux добавь, всё). Предварительно проверь целостность образа — SHA1Sum образа (https://www.kali.org/downloads/).

Можешь вообще попробовать специально подготовленные образы для VB (вкладка Kali Linux VirtualBox Images) https://www.offensive-security.com/kali-linux-vmware-virtualbox-image-download/

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Снова Kali, снова кулхацкеры...

OyyO
()

На сайте Intel сказано, что в процессоре P6200 нет аппаратной виртуализации. Уважаемый mandala прав.

У меня так было после обновления BIOS аппаратная виртуализация соскочила на disable и я в VB мог создать только 32-х-битные машины. А у тебя ее вообще нет.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Всем кто откликнулся спасибо большое, скачал образ по ссылке - 32 bit, все работает. Гуглив еще нашел вот такой ресурс -https://www.osboxes.org/, может кому интересно. Попробую там скачать сегодня виртуальную машину с parrot.

seoprofit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.