LINUX.ORG.RU

ESS 1868 PnP и sndconfig


0

0

Привет! На RH 6.0 настраиваю звук - звучок ESS1868 ISA PnP, по крайней мере так sndconfig опознал.Так вот, странная штука получилась - посредством sndconfig она не настраивается ни с какими параметрами ,в частности с параметрами sb io=0x220 irq=5 dma=1 (ошибка записи в /dev/audio, хотя права на запись\чтение уж куда более чем либеральные), а вот коли руками грузить модули , в частности модуль sb как раз с параметрами io=0x220 dma=1 dma16=-1 , то всё работает ! Правда, в этом случае невозможно ничего прочитать из /dev/sndstat (говорит, что нет такого устр-ва,хотя оно есть, и я знаю, что это значит - якобы железная настройка звучка не сотв. параметрам программной настройки, но таки работает же ... ). Я создавал заново аудио-устр-ва, я менял разрешения на доступ,я пробовал другие драйверы,разумеется читал HOWTO по этому делу (и не одно!) - по хрену, sndconfig не настраивает мне звучок, только если руками модули грузить. В принципе конечно уж коли работает, и то хорошо, но хотелось бы знать причину такой несуразицы и хотелось бы , чтобы при загрузке системы все правильно инциализировалось. Спасибо.

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.