LINUX.ORG.RU

Настройка D-link DSL-300T


0

0

Добрый день. Собственно, может ли мне кто рассказать про настройку dsl соединения через этот модем?

В поисках только нашел, что "это просто". В своем Debian пишу pppoeconfig, он задает пару-тройку вопросов, после чего пытаюсь соединиться -- выдает лог примерно такого содержания: Connecting poe1 <--> eth0 Coudnt rase MTU to 1500 Coudnt rase MRU to 1500 auth false Coudnt rase MTU to 1500 Coudnt rase MRU to 1500 Connection closed.

Пишу, к сожалению, по памяти, так как из оффтопика.. =( К тому же, по ходу настройки не было спрошено, использовать ли мне DHCP, выставлять ли режим Brige и т.д. Было спрошено только про логин/пароль, да и все..

а как остальное-то делать?.. Заранее спасибо.


так.. внесу ясности. Через веб-интерфейс модема настроил и DHCP и Brige, теперь осталось немного -- как завести соединение?.

через pppoeconf?

toreo
() автор топика
Ответ на: комментарий от toreo

СПАСИБО большое за ответы, блин.

все настроил и пишу уже из-под своего Дебиана. на случай, если кто-то в результате поиска наткнется на эту тему, ищите меня и спрашивайте: toreo@jabber.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм... у меня такой же модем. Все что я сделал это включил DHCP и активировал eth0... Ну, и естественно сам модем настроил...

Ian ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.