LINUX.ORG.RU

Подскажите видеокарту - 2 x 4k @ 60 Hz

 


0

1

Гуглил-гуглил, да ничего определенного не выгуглил. Ф форумах срач, в спецификациях на сайтах производителей мало информации.

Какую надо покупать видеокарту, чтобы она тянула два монитора с разрешением 4K и частотой кадров 60 Гц? Тип интерфейса не так важен. Важна разумная цена и поменьше шума от пропеллера.

Deleted

Для чего? Игр? Тут и GTX 1080 не хватит

Moderators ★★
()

Любая с двумя DisplayPort/HDMI 2. Если нужно подешевле, можно взять Nvidia 1050, если нужны игры или 3D, то присмотрись к старшим моделям.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Посмотри загрузку своей 960 через nvidia-smi, там наверное 10% или меньше будет. От багов и боттлнеков и топовый чип не поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да у меня 20% CPU иксы жрут при подобных тормозах. Видяха загружена как раз на 10% от силы.

Я писал багрепорт в kde, они сказали что не при чём, пишите в X, а там и так полно таких отчётов.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

и при этом

Видяха загружена как раз на 10% от силы.

вы уверены, что каши кеды не будут тормоить с вашими настройками на 1080? :)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Надеюсь получше будет =)

Тем более 2х4К... Вот в спеке написано:

Maximum Digital Resolution 5120x3200
Multi Monitor 4 displays

Как это понимать - не ясно.

RazrFalcon ★★★★★
()

любую с двумя hdmi2.0+ / dp1.2+

e1nste1n ★★★★★
()

У меня 2 4К монитора на частоте 85гц. RX470 вполне справляется для обычных задач, но уже игры вряд ли потянет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Скорее всего, проблема в драйверах для твоей nVidia, поскольку на старой карте AMD HD5450 всё летает, хотя она намного слабее твоей.

anonymous00 ★★
()
Последнее исправление: anonymous00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Проблема вообще непонятно в чём, т.к. у меня на gt630 всё летает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Или переоткрой в KDE-шном, пока не получишь ответ.

Ульрих Дреппер чё-то вспомнился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Какая еще отмазка? Баг закрыли через два часа после создания. Никто разбираться не собирается.

Это же касается иксового багтрекера.

RazrFalcon ★★★★★
()

не менее 2х 1070 в sli.

а с чего это ты так, ТС, вдруг засомневался?

обычная невидия с тремя display porт портами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Лучше спрашивать на форуме/багтрекере дистрибутива. Эти багзиллы как правило бесполезная трата времени. Проекты хаотичны, у каждого девелопера своё мнение. Баг от Васи пупкина закроют по WONTFIX потому что tl;dr, например. Кидать какашками в иксы сейчас модно. Они ещё тебе wayland посоветуют. Можно попробовать обновить Xorg с гитов, они иногда считают, что у всех Xorg из гитов. Прямая работа с багтрекерами крупных проектов - это всегда разочарование. Более продуктивно искать решение в другом месте. Они просто превращаются из сообшества энтузиастов в крупные корпорации, с соответствующим отношением к людям. Их тоже можно понять - у них планы, сроки, клиенты. А что ты там за хрен с горы - им до лампочки. Поэтому нужна настойчивость и упёртость. Ну и доказательства.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Ну я поэтому и не пишу особо. Как доказать тормоза - не ясно. Кого винить - не ясно. Тут виноват может быть кто угодно, начиная от иксов и дров и заканчивая конкретными настройками ОС и прочими шнягами.

А у меня еще и генту. Сразу скажут, что мол не включил что-то в ядре - теперь сам разбирайся.

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Не ну есть возможность попрофайлиться, найти где тормоза, тогда можно и репорт послать, на который реально уже ответят. Но тут уже надо матчасть знать.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Я бы короче советовал начать с форума дистрибутива, там гораздо больше шансов без подготовки получить помощь, могут научить как собрать нужные данные, хотя бы.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Тебе дали инструмент, но ты не хочешь им пользоваться. Ну и что, что баг закрыли. Переоткрой. Или напиши в список рассылки. Ещё IRC есть. Не строй из себя обиженку.

anonymous00 ★★
()
lspci|grep VGA   
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GP106 [GeForce GTX 1060 3GB] (rev a1)

потянет, судя по спецификациям (не проверял, у меня таких мониторов нету).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

А ты не спамь, а нормально общайся, иногда напоминай о себе, если нет активности. Человеческий фактор играет важную роль, разработчики - не роботы, они тоже что-то могут забывать, упускать или быть предвзятыми. Всё это можно обойти и решить.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Всё это можно обойти и решить

Нельзя в большинстве случаев ничего решить. Можно только поддерживать свой форк с исправлениями, если кривизна рук позволяет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а с чего это ты так, ТС, вдруг засомневался?

С того, что в спецификациях явно не написано. Хочется взять минимально подходящую. Чтобы недорого и тихо.

обычная невидия с тремя display porт портами.

Я вообще не разбираюсь в этих ваших невидиях. Пробел у меня в знаниях. 3D и игры мне не нужно. Простая офисно-программистская работа, и немного видео.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С чего вдруг? Я описал вполне рабочие способы, которые регулярно меня выручают. А ты заявляешь, что «Нельзя в большинстве случаев ничего решить.» Может, ты хотел сказать «в меньшинстве»?

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

А у меня еще и генту.

Кресты, раст, кодое, гента... Ты настолько эталонный буратина, что даже уже не смешно. Конечно у тебя и должно все тормозить и глючить с такой то кармой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Вместо решения проблемы ты предпочитаешь ныть.

Это мазохизм. Чел кодит на крестах в кадые на генте. Ну, все понятно? Боль для него это норма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Да, одним глотком (сопля длинная попалась). А ты уже вынул из жопы кактус? Попробуй, без него намного удобнее сидеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чел кодит на крестах в кадые на генте. Ну, все понятно? Боль для него это норма.

что не так?

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.