LINUX.ORG.RU

Linux и модификация драйверов.

 


0

1

Добрый день, у меня появился вопрос, надеюсь подскажите. Пару месяцев назад у меня сгорела видео карта gtx570m в ноутбуке msi gtx780dx, я благополучно поменял её в сервисе на gtx765m там мне сказали что они модифицировали драйвера. На тот момент на ноутбуке у меня стояла windows 10, до этого использовал linux mint. Сейчас хочу вернуться к использованию linux, но не знаю как будет вести себя видео карта в другой системе, есть ли какие то подводные камни, при установке драйверов ? Необходима ли так же модификация драйверов, и если да то подскажите как её произвести ?

Тебе нужно будет поставить дрова он нвидии (подойдут версии для убунту), но минт кажется делает это автоматически.

И нет ничего мистического в модификации дров, они просто снесли дрова от старой карты и поставили для новой.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

По поводу модификации, они не просто поставили новые драйвера, они изменили их, так как при попытке установки драйверов скаченным с nvidia для новой видео карты, пишет что «Этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования». По этому у меня и появились сомнения, какие проблемы могут возникнуть в linux при установке драйверов?

helegal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.