LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Благодарю!
Мне бы что-то компактное и для сверхмалых объемов печати.
В приоритете принтер, а МФУ как получится.

mfch
() автор топика

Бери 1000 HP - он под виндами новыми не работает, отдадут за самовынос, под линуксом без проблем и стоимость печати копеечная...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mfch

Есть. Сейчас у народа на руках тьма принтеров и сканеров которые или вообще не работают под новыми 64битными виндами или работают через зад. И есть шанс за бутылку сока получить в пользование приличный аппарат.

anonymous
()

HP LaserJet Pro P1102 -в Linux Mint работает из коробки, но это принтер.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mfch

интересный вариант.

По цене - да. Там от прошивки принтера зависит в этих моделях. Есть огромная вероятность попасть windows only. Проверенно. Дома стоял такой. В старых windows работал. В новых сдох. Под Линукс - никак. Хотя определяется системой но печать от него не дождешься и не мечтай. На работе - точно такая же модель работает с линуксом на раз. В интернете про 1000-ки почитай.

SergeySVold ★★★★
()

Всё, что понимает PostScrypt на входе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У нас на заборах ещё не то пишут. Я тоже это читал, когда мой принтер не захотел печатать под линукс. Звонил америкосам ночью в RedHat. Они спросили part number принтера, потом извинились и сказали что это не их проблемы а HP. Типа firmware не тот и он программно не обновляется. Несколько , точно таких же, моделей подключал к разным линуксам без проблем на работе. А вот домашний .... не смог!:-)

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Типа firmware не тот и он программно не обновляется.

Ну дак естественно, он снят с поддержки. У многих производителей хреново с поддержкой старого оборудования. И HP тут не исключение, например, и более свежие 1020 и ко с новыми виндами работают криво. Но это не мешает работать 1000 работать. У ТС бубунта, под бубунтой он работает. Если не работает под красной шапкой - это проблема не принтера ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А как же стабильность API Windows?

Стабильно не работает, а что? :)

anonymous
()

Вот с принтерами Brother у меня не было никогда проблем в Linux. Много моделей ставил. Единственно с расходниками были напряги. И мне не нравится что там раздельно картридж с тонером и drum.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно работает он через HPLIP без вопросов

Фраза hplip — в этой теме это обозначает синоним слову «не работает».

То как этот hplip сделан — лучше развидить как кошмарный сон и купить принтер не требующий этого hplip

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

...

Нужно быть просто пьяным наркоманом-программистом, чтобы придумать механизм, который через манагер-плагинов — устанавливал бы не бинарные файлы плагинов, а бинарные *установщики* бинарных файлов плагинов (что конечно же способно нормально отработать только на парочке дистрибутивов линукса)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

и купить принтер не требующий этого hplip

1200 :) Но его в рабочем состоянии никто за бутылку сока не отдаст :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Оно должно работать на дистре у тс. Какие еще проблемы? ;)

anonymous
()

Brother MFC какой-нибудь. У меня старый 7360N без проблем работает.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.