LINUX.ORG.RU

Аудио карта для linux

 


1

2

Друзья. Дело втом что у меня сейчас стоит аудиокарта Asus dgx. Но качество звука мягко говоря говённое в linux. Подскажите современную, дескретную аудиокарту, которая бы качественно звучала именно в linux.

Ответ на: комментарий от anonymous

У меня на новом i5 это примерно 0.03% против 30% 1 ядра, что-то ты сказки рассказываешь. «Перебрежимо» ему, ишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

samplerate_medium 44.1k 1% проца, 192k 15%. У тебя не i5, брешешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Потому что именно по spdif звук очень плохой. И это не просто слышноодному мне. Скажу сразу в windows на этой же аудио карте звук просто отличный. И через spdif тоже

debian000 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от debian000

Потому что именно по spdif звук очень плохой. И это не просто слышноодному мне. Скажу сразу в windows на этой же аудио карте звук просто отличный. И через spdif тоже

что-то тут не так... ведь это цифровая передача данных

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

что-то тут не так...

Если пробежаться по теме, то видно, что проблема в ТС: он то ли тролль, то ли умственно отсталый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если небыть гуманитарием то можно удастоверится: В linux дистрах звук на сегодняшний момент воспроизводит alsa и pulseaudio. Раньше был ещё и jack, но на сегодняшний момент он не устанавливается по умолчанию. Аlsa и pulseaudio в разных дистрибутивах имеют разную версию и разную сборку.Конечно это не касается ролинг релизов типа Arch linux,gentoo и иже с ними. Так например в Alt linux звучание баса мягкое и красивое(незнаю как разрабы этого дабились). В Ubuntu с unity звук глухой и бубнящий. Во всех же остальных дистрибутивах звук более мение одинаков.

Производители аудио карт на сегодня впервую очередь делают железо под свой а не под linux драйвер. И производителям на сегодня выгодно делать как аудио карты, тай и драйвера под windows. Linux же пользователи довольсвуются усреднённой совместимостью. Тоесть поддержкой своеё аудио карты не конкретным драйвером написанным под неё, а драйвером который поддерживает большенство аудиокарт. А как мы знаем поддержка в linux железа в основном идёт из ядра.И уж как там его собрал разраб того или иного дистра одному Богу извемстно.

Так что Фильтруйте базар уважаемый anonymous

debian000 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня есть проблемма описанная в посте. Мне нужно решение этой проблемы.Сам я решения так и не нашол. Болтатиь можно сколько угодно, а решение так и не найдено. Можеш предложить что нибудь конкретное по решению данной проблемы?

debian000 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от debian000

Я могу только общее направление подсказать. Почитай по настройкам пульсаудио, где это задается, вроде в daemon.conf.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от debian000

Раньше был ещё и jack, но на сегодняшний момент он не устанавливается по умолчанию

Прогорел :) Лалка, почитай хоть что такое JACK и для чего он нужен

Sunderland93 ★★★★★
()

Но качество звука мягко говоря говённое в linux

Просто когда ты слушаешь музыку в Линуксе, она идёт в обход того говна, которое высрало тебе в уши винда. И ты не можешь принять оригинальное звучание. Есть проблемы конкретно с какими-то параметрами - крути пульс. Или снеси нафиг, если не осиливаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от debian000

Потому что именно по spdif звук очень плохой. И это не просто слышноодному мне.Скажу сразу в windows на этой же аудио карте звук просто отличный. И через spdif тоже

Ты головой ни об что не бился? Или у тебя какое-то врождённое заболевание мозга?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.