LINUX.ORG.RU

Посоветйте монитор

 


1

1

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, монитор.
Диагональ либо 24, либо 27. Что лучше для программирования? Всю жизнь работал за 19 дюймовом.
Поддержка Линуксом.
По матрице, тоже прошу помощь, какую брать?
Везде проплаченные обзоры, трудно выбрать.
Заранее благодарен за советы, модели мониторов и отзывы.


Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Я вижу Direct LED, но не вижу модели монитора с ним.

монитора

Panasonic TX-40DXR600, Samsung UE40KU6000K

Это телевизоры, лол. Прикол №1, у панасоника то Edge LED. Прикол №2, у них обоих обычный HDMI, который для 4K требует шибко новой версии стандарта. Я же писал, что лучше бородатый DP 1.2. В общем, спасибо, поржал. Собственно, ты опять доказал, что в мониторах разбираешься как свинья в апельсинах, так что поздравляю с 9-ым сливом. Маэстро, тушь!

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это телевизоры, лол.

Ты не усвоил, что я тебе написал? Опять таблеточки забыл принять? Бывает

Прикол №1, у панасоника то Edge LED

У мня нет ЗВЕЗДЫ!

Прикол №2, у них обоих обычный HDMI

Кто там про интерфейсы что-то вещал?

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Собственно, ты опять доказал, что в мониторах разбираешься как свинья в апельсинах, так что поздравляю с 9-ым сливом. Маэстро, тушь!

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это телевизор, а не монитор.

Значит, телевизор будет насильно вещать в маленьком окошке? Я уже одному ЭЛТ-фанатику сказал; так купи копеечный контроллер на Али, раз твоим тараканам в голове это сильно мешает, благо выпотрошить начину современного ТВ просто - считай одна маленькая плата и все, и вставь на ее место копеечный китайский контроллер с Али

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Значит, телевизор будет насильно вещать в маленьком окошке?

Телевизор заточен для просмотра с большого расстояния, монитор - с маленького. Прогони на своём телевизоромониторе, к примеру, http://www.mehanik99.ru/test/444.php

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Телевизор заточен для просмотра с большого расстояния

Как и кто его заточил таким образом? Максимум, чем может отличаться в негативном плане, так это BGR-порядком субпикселей, но на ретинах уже давно так, так что проблемы не вижу

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Как и кто его заточил?

Производители! Сапожник ... блин. Телевизор предназначен на удаленный просмотр. Пиксел крупнее и много чего еще. Да и время реакции там на хрен не нужно. С телевизором (хоть и наикрутейшим) вместо монитора пусть ишак сидит.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так нормальные телевизоры уже сколько, пару(?) лет, как умеют 4K 4:4:4 60Hz по HDMI. А вот панасоники в 2014-м умели даже DisplayPort, жаль сдались.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

С телевизором (хоть и наикрутейшим) вместо монитора пусть ишак сидит.

Прикол в том, что эта упоротая поня смотрит ТВ на ЭЛТ мониторе, а для программирования предлагает телевизор. Смешались в груду пони, люди и залпы тысячи пуканов слились в протяжный вой.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

HDMI всегда был телевизионным интерфейсом, а DP компьютерным со всеми вытекающими. 4К @ 60 Hz поддерживает DP 1.2 и HDMI 2.0. Первому лет 5, второму около года. Угадай, что вероятнее найти на компе?

Lordwind ★★★★★
()

Поддержка Линуксом.

Бери любой, но обязательно поставь рядом кактус, поддерживаемый Линуксом.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Производители!

Каким образом?

Телевизор предназначен на удаленный просмотр. Пиксел крупнее и много чего еще.

Ааа, дак ты ЭЛТ-фанатик! Так знай, что этим говном мамонта уже дааавно никто не пользуется

Вот тебе телевизор, ищи в нем свои недостатки:
Panasonic TX-40DXR600

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Deleted

диванный теоретик

Почитай тему с начала. Тут не то чтобы на диван, максимум на раскладушку тянет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е., я так понимаю, ты диванный теоретик, а не практик, если тест прогнать не можешь? :)

Ну открыл я этот сайт и что, а кто на вопрос отвечать будет? Какая технология применяется, чтобы препятствовать просмотру в 50 см от экрана? Название в студию.

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Понятно. Диванный балабол. Засим позвольте откланяться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Так знай, что этим говном мамонта уже дааавно никто не пользуется

Пользуются и ещё как. Если не в курсе всех различий - не надо попой тарахтеть. 4К телевизор менее 40" в интернете не нашел. Монитор 4К 24" сколько угодно. Дать калькулятор ppi подсчитать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это искусственное разделяй и властвуй. Вероятность очевидна. Но ТС никаких ограничений не накладывал.

gag ★★★★★
()

Бери свежего Самсунга с PLS матрицей и поменьше слушай всяких безграмотных кукаретиков с ЛОРа

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Qt4 нормально работают на 95%. У самого UHD монитор. Проблемы только с GTK2 софтом.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Ну 40" - это очень много для монитора, ИМХО максимальный более-менее комфортный размер - 30". Дальше уже начинается сильное верчение головой и даже телом. Говорю как обладатель 27" монитора (275T) с многолетним стажем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это у телевизора а у монитора 193 ppi. Есть разница?

А сколько у хваленого «идеального» монитора DELL UltraSharp U2412M?

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Goury

Свежий - значит с заявленным Flicker-Free. В остальном согласен.

Требуется учитывать, что самсунг не меняет названия моделей при добавлении Flicker-free, требуется знать и ревизию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, я бы 32" 2540х1440 приобрел, была бы возможность. DPI около 92, проблем с масштабированием не должно быть совсем. Но именно для программирования, не игрушек. Ибо панельки/тулбары кушабт своё место в IDE и для кода даже 80х25 символов может не быть на экране. Ну и ещё для просмотра 2-х листингов рядом. В идеале бы DPI кратно 2-м повысить, но таких мониторов я не видел (т.е. 5120х2880 на 32", ибо кратные целому масштабирования идут менее болезненно для интерфейса, нежели дробные). То есть DPI должен быть кратен 96 в идеале.

Для игрушек 24" - идеал.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ashot

Не зови больше поней в тред о мониторах. Они ещё насоветуют людям телевизоров, а потом люди мучаться будут.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)

1) ютуп://Nitroxenys где чувак притаскивает домой IPS от LG и4К и всё такое, включает, ставит рядом со старым Асусом и испытывает острейшее воспаление выхлопного отверстия. ( меня бы тоже аж затрясло от такого монитора).

2) не вздумай брать телевизор вместо монитора, не вариант.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, да,
телевизор это поиграться на первый годик, если глаза смогут замириться с таким экраном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gag

Дело не в этом. Так сложилось и исторически и технологически. Например на видеокартах цифровыми интерфейсами были в основном DVI и DP/miniDP. Только у DP есть репликация портов, что используется в многомониторных конфигурациях. DP получает быстрее и проще высокое разрешение (4K, 8K), HDMI постоянно отстает. Из DP можно получить HDMI, но не наоборот. Ну и так далее.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разумеется. Но я уже уличил поню в незнании геометрии за 7й класс. А анатомию проходят в 9м, так что тут бесполезно что-то доказывать.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Там же с лицензиями проблемы, когла пытаешься раздербанить hdmi во что-то другое. Вроде защиты авторских прав, зашифрованного контента, наличия лицензионного декодера в мониторе и прочей ереси.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Дело не в этом.

Т.е. в DP нельзя было что-то добавить и поэтому мотивируя технологическим недостатком спроектировали HDMI?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

испытывает острейшее воспаление выхлопного отверстия

Нашел видос, поржал. Это все лыжи такие или модель неудачная? Матрица в обоих IPS.

Lordwind ★★★★★
()

Народ, я фигею от вас. Срача и криков на 2 страницы. Вы посоветуйте наконец ТСу конкретный вариант, если разбираетесь, да и закройте вопрос. А то человек спросил просто, а вы вместо помощи друг в друга какашками кидаетесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему не получиться полюбить женщину на Красной площади? - Советами утомят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

И с чего поржал? С обзорщика? Который даже встроенные пресеты калибровки не перепробовал? Я конечно всё понимаю, но фиг знает кто и что накрутил в магазине или производстве с калибровкой цветов, но по моему монитор просто не имеет заводской калибровки, а обзорщик тот ещё треш.

Deleted
()

Матовый с VA матрицей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

как владелей LG-тв я и сам немного припух от неожиданности.
поэтому даже ничего не могу сказать.

теперь сам в настороженности от таких вот бюджетных новинок.
потому как монитор и самому нужен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну ты сам понимаешь что Нитроксенис в ролике говорит о том, что крутил и выкручивал - но это блеклое угрёбище никуда не исчезло.

Странно конечно, имея ЛыЖу, могу сказать что на момент покупки у неё были весьма сочные цвета по сравнению с другими вендорами. Грубо говоря у меня тогда совпал и дизайн, и цена и качество картинки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а что по АОС?
я натыкался на них в магазинах, даже удивился - весьма сочная картинка и неплохой дизайн.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.