LINUX.ORG.RU

видеовыход у dell xps 13 9350 (skylake)

 


1

3

Ребята, нужно купить ноут для работы и постоянного ежедневного таскания из дома в офис и обратно. Соотв., выбор пал на эту модель. Но сильно отпугивает что у него нет нормальных видеовыходов, только usb-c. А мне не просто нужно выводить на HDMI/DP, мне нужно аж два монитора подключить (через адаптер dell d1000). И я не понимаю будет это всё работать под линуксом или нет.

Гугление показала совершенно полярные ответы от «обновил firmware thunderbolt из винды и всё заработало» до «ничего не помогает даже на ядре 4.8» или «иногда работает если отключить wifi».

Есть ли у кого-то практический опыт эксплуатации данной модели под линуксом (желательно под убунтой 16.04)?

★★★★★

Последнее исправление: true_admin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Да, знаю, у делла полный бардак со спецификациями. Поэтому я писал в американский саппорт dell. Мне там и посоветовали эту док/репликатор.

В интернете есть только косвенные подтверждения что оно действительно работает, типа такого: http://www.displaylink.org/forum/showthread.php?p=81215 . Большинство постов в духе «памагите, d1000 глючит с xps13».

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну или вот: http://en.community.dell.com/techcenter/os-applications/f/4613/t/19660841#208...

Меня только пугает что у чувака экран медленно обновляется, у других какие-то спонтанные ребуты (правда, с другим доком)... Ещё и винда нужна для обновлений.

Видимо, самым разумным будет отказаться от покупки сего ноута. Пиписька. Но я всё ещё надеюсь на историю успеха.

PS а ты lenovo x1 используешь?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Ещё и винда нужна для обновлений.

У Dell вроде бы все обновления в виде Universal Binary (Windows/Dos/EFI)

PS а ты lenovo x1 используешь?

Неа, у меня старенький франкенпад :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У Dell вроде бы все обновления в виде Universal Binary (Windows/Dos/EFI)

ХЗ, в арчевики пишут NVMe и дисплей (!) можно прощить только из-под винды. А биос да, можно.

Купи на Kaby Lake

Его нет в Европе, либо не версии 16Gb, увы. Я могу купить то что доступно на (немецком) амазоне или каком-нить computeruniverse. А так с радостью бы.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

У нас они исчезли из продажи, computeruniverse сливают 9550 по ценам от 1к€. Я думаю выводы сами напрашиваются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да.

Кстати немного не в тему, но если я правильно помню ты выбирал лэптоп, и я советовал Razer от реселлера.. в общем реселлер мудак.. закончилось возвратом денег.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

А, я забыл, что он из Европы. Там сильно невыгодно ввозить из-за границы ЕС, дикая пошлина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

CU - чертовы земляные червяки. Знаешь что такое их безопасная премиум упаковка за +4 евро? Они не дно (!) огромной картонной коробки кладут товар. Неважно: флешку, планки памяти, диск(!) в пакетике(!!!). Сверху этого (!) кладут кучу мятой аммортизирующей бумаги, вроде годной. И так отправляют. Т.е. С одной стороны товар круто защищён, а с другой жёсткий диск защищает лишь картонка в 3-4мм. Получил таких уже 3 посылки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нужен нормальный ноут, который можно было бы таскать с вместе с рабочим Thinkpad'ом.

Я не стал брать xps15 у CS только из-за клавы, там слишком много различий с US, а терять гарантию ради этого я не хочу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Двухстрочный enter, по-моему, уже практически не встречается :(.

Остальное фигня, имхо. Я в последние 6 лет сижу на разных ноутах с итальянскими/французскими/немецкими раскладками, это никогда не было проблемой, я печатаю вслепую. Но, конечно, ты можешь считать по-другому.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я решил брать hp spectre x360 . Альтернативой был asus ux310ua за штуку евро с 16гиг памяти и i7-7500u, но по нему слишком мало информации доступно, я решил не рисковать.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

пока нет HQ процессоров седьмого поколения (по этой же причине у Apple траблы с прошкой 15), как будут так и 15ку обновят.

ksim
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Выглядит живьем оно неплохо. Вот на ощупь омерзительно и марается быстро.

dk-
()

На работе выдали т460, каждый вечер таскаю домой, хдми/дп есть на самом ноуте.
Про поддержку линукса ничего сказать не могу, тк на работе безальтернативно винда.

Deleted
()

Интеловские дрова умеют выводить много канальный DP. Должно работать

Ni2
()
14 июля 2018 г.

Вдруг для кого еще актуально:

Поведение определеятся конкретным WiFi адаптером. Если это Intel то все работает на ура. Если нет - как звёзды сойдутся :-(

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.