LINUX.ORG.RU

Lilo и 2 винчестера


0

0

Slackware 10.2 установлена на sata винчестер он же мастер. Второй IDE винт он же Slave на нём windowsXP MBR затёрт. и lilo прописано: гружусь из slackware.

image = /boot/vmlinuz root = /dev/sda1 label = Slackware read-only

# Windows bootable partition config

other = /dev/hdb1 label = Windows table = /dev/hdb

Проблема заключается в том что windows не грузится. может кто обьяснит в чем дело ?


если не ошибаюсь то просто other=/dev/hdb label=Windows, а какие финты до винта, главное загрузочная запись

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробовал и /dev/hdb1 пешет

boot:Windows

Loading Windows

и ничего не происходит. Раздел активен, что такое загрузочная запись и как её создать?

Tediz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tediz

вот и приехали...нету загрузочной записи, бери установочный диск виндавза загружайся в командную строку и пиши там help найдешь там как создать эту запись... удачи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Загрузись с установочного диска Винды, скажи восстановление системы, >когда вывалишься в CMD, примени там fixboot D: или как там винт >называется и fixmbr D: -- восстановится загрузчик на виндовом винте и >она сможет нормально грузиться (винт не перепутай, а то и lilo затрешь

Да ему уже обьясняли как ее создовать, но у него все равно ничего не работает.

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

загрузочная запись есть.Чтобы мне загрузить винду я в сетапе переставляю на винчестер с виндой и гружусь но это не есть гуд хотелось бы грузится с lilo но винда не грузится. Вчем дело не понятно в fstab прописал ide винт с виндой слака его монтирует всё в порядке, а lilo не грузит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

Да в lilo вродеб всё правильно прописано. Может от ядра зависеть ядро test26.s или ещё от чего?

Tediz
() автор топика

Делаешь значит так: other = /dev/hdb1 label = Windows table = /dev/hdb map-drive=0x80 to=0x81 map-drive=0x81 to=0x80

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо я уже это в google нашел прописал и всё заработало. Если два винта и винда на одном из них обязательно эту вещь надо писать.

Tediz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.