LINUX.ORG.RU

banana pi m3 ( функционирующий образ )

 , , , ,


0

1

Уже новый Banana Pi BPI-M64 на подходе, но я так и не нашел более или менее работающий образ для pi m3 :-(
На кой я её вообще купил? :-(
Существует ли для banana pi m3 хоть один более или менее функционирующий образ десктопной операционной системы? ( офис, видео, броузер, писание скриптов, управление сайтами, настольные игры )
Тут: http://www.banana-pi.org/m3-download.html
я уже почти всё перепробовал.
а. отсутствует поддержка многоядерности у всех ( пашет одно ядро из ВОСьМИ (!!!), девайс греется как сука )
б. отсутствует аппаратное ускорение для графики ( несмотря на обещания в релизах )
в. в каждом образе ещё свои какие-то собственные грабли
г. отказывается монтировать что либо, что не fat, ntfs или ext

Может я не там ищу, может лежат где-то в тайном месте работающие образы, только ширнармассы об этом не в курсе?

★★

Последнее исправление: jia (всего исправлений: 2)

Мое мнение: если покупаешь какие-то ARM платы, будь готов к ручному допиливанию системы и пересобиранию ядра

SZT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SZT

согласен, только вот последняя Малинка из коробки заработала практически идеально, а банан даже базовых фич обеспечить не может.

jia ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jia

была такая же проблема с кубитраком. сейчас юзаю армбиан и доволен. под бананы тож есть, но не все модели.

vvviperrr ★★★★★
()

На кой я её вообще купил? :-(

Тот же вопрос. Сейчас из армовых плат можно брать только малину и девайсы на i.mx, ибо у них поддержка в апстриме и видеодрайвер опенсорсный более-менее.

Я в свое время купил на RK3188, о чём сильно пожалел, сидя на древнем ядре без нормального видеоускорения.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

если верить предыдущим ораторам, то у вас просто готовность «к ручному допиливанию системы и пересобиранию ядра» не созрела до нужного уровня!

Сейчас из армовых плат можно брать только малину

если на ARM не зацикливаться, то атом тоже неплохой кандидат в десктопный компьютер.

jia ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jia

то атом тоже неплохой кандидат в десктопный компьютер.

UP! Board же.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.