LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Suiseiseki

Я предполагаю, что мощности процессора в роутере вряд ли хватит, чтобы нормально прокачивать усб3 во всю ширь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно, у меня нет уверенности по этому вопросу.

Suiseiseki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suiseiseki

ZyXEL Keenetic Ultra II построенный на том же чипе прокачивает более 100 Мбайт/сек по Ethernet с USB3-винтов через http, ftp, dlna или samba.
Вот вам и вся «мощ» OpenWRT

whoami
()
Последнее исправление: whoami (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от whoami

Пупсик, мне кагбэ фиолетого чего там закрытые прошивки умеют. Мне опенврт из идейных соображений импонирует. Ну и возможность ставить то, что мне нужно, тот же ssh. Или же выпилить ipv6, коий в моём провинциальном городе ещё не скоро привезут. Или же возможность сделать побудку пеки через механизм WoL с телефункена по ssh. Такое фирмовое ПО умеет? Нет? Ну тогда давай, до свидания. Суть опенврт не в ололо, смотрите на мои гигабиты в секунду, а в управляемости, чего и тебе желаю. Ня десу.

Suiseiseki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suiseiseki

- Ну и возможность ставить то, что мне нужно, тот же ssh. - умеет
- Или же выпилить ipv6, коий в моём провинциальном городе ещё не скоро привезут. - умеет
- Или же возможность сделать побудку пеки через механизм WoL с телефункена по ssh. - умеет, а скоро и через мобильное приложение будет уметь

whoami
()

3.0 зачем на железе уровня пня 2?...

ну и да, в опенврт можно сразу забыть о плюшках типа аппаратного оффлоада ната (да-да, того самого который позволяет лопатить гигабит торрентов с 2-3% загрузки проца - без него затык будет на сотке мбит максимум), о многих плюшках вафли и т.д...

хочется странного - купите тазик с атомом.

NiTr0 ★★★★★
()

В общем, пришёл ко мне диск с usb3.0, тестирую на стоковой прошивке роутера asus rt-n18u и скорость чтения болтается в пределах от 22 до 27мб\с по smb. По ftp аналогично, ну может чуть ниже, но ниже 22 не проваливается. cpu под нагрузкой почти на 100% при копировании. torrent жрёт и файл и magnet, но качает все равно немного медленней чем на пеке.
Короч, жду роутер dir-860L, буду на нём проверять, в openwrt конечно же.

Кстати, чего там гврить о волшебных фирмварях, если подключаясь по telnet к rt-n18u я вижу что там ядро 2.6.36 какое-то, кек.
Вот вам и волшебные фирмвари с TOE. Штукой безусловно интересной, но в линуксах не реализованной по умолчанию.

Suiseiseki
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.