LINUX.ORG.RU

проблемы из-за apic


0

0

Фигня какая-то с этим apic (не путать с acpi) - когда компилю ядро с его поддержкой, при загрузке виснет намертво. пишет Found and enabled local APIC! и висит. Если без поддержки - все нормально работает, хотя в хелпе при конфиге ядра сказано, что если поддержки нет, то ничего страшного не будет, просто увеличится размер ядра на пару килобайт. на деле же выходит косяк - в основном все дистры и ливсиди идут с включеной его поддержкой, соответственно я их не могу запустить.

Помню в сусе это както отключалось опцией noapic, но я пробовал ее в генту, и слаке - неработает. Методом тыка обнаружил что apic= можно передавать две опции - verbose и debug, но они всего-лишь влияют на вывод дополнительной инфы. Так вот подскажите, можно его както еще отключить через параметры ядра?

★★★★★

Да, кстати, проц атлон 2400+, мать кт400

lester_dev ★★★★★
() автор топика

>noapic, но я пробовал ее в генту, и слаке - неработает

Как это не работает, должно работать. Может вы упускаете нечто банально простое, например, запустить комманду lilo после правки /etc/lilo.conf?

Кстати, есть ещё опция nolapic -- выключить local APIC как раз, пробовали?

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от mr

в том то и дело, что я не могу запустить инсталятор. isolinux банально виснет. А вот насчет nolapic не знал, попробую.

З.Ы. извините, но я не люблю когда ко мне на "вы" обращаются :)

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

Во многих исталяторах, F1,F2 или F3 показывает доступные опции.

Что касается тобой указзаного чипа а не матери.... то такие злодеяния за ним наблюдаються уже давно.... поищи внимательно в гугле.

Попробуй следующее. Отключи потдержку USB2 в биосе. Если не поможет отключи звук. Можешь перепробовать все возможные устройства.... которые мождно отключить. Проблемма не в том что он не потдерживает апик, проблемма в том что он "потдерживает" апик.

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

вот вот и я о том же. поддерживает но криво. а как отключить не знаю

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.