LINUX.ORG.RU

Посоветуйте камень для мультимедиа микрокомпика.

 , ,


1

1

Хочется собрать компик для проигрывания любого видео. 10..30GB, FullHD какие только есть. С пассивным охлаждением.

Опыта в этом не много, первое что приходит в голову, выбрать процессор, а остальное приложится.

Еще слышал, adm trinity хорошо с этим справляется.

Еще слышал, adm trinity хорошо с этим справляется.

Тогда уж kaveri брать или athlon 5350.

steemandlinux ★★★★★
()

для линупса?

anonymous
()

у меня htpc работает на RPi 2 B. Воткнул на него OSMC, поставил внешний hdd со своим питанием (wd passport), wifi-свисток, приемник от клавиатуры, и посадил в картонную коробку. Всё работает :)

yoghurt ★★★★★
()

у меня материнка гигабайт с встроенным AMD E1-2100. Аппаратно проигрывает видео на открытых дровах, фуллхд с любым битрэйтом, но сам по себе процессор медленный, хоть и двухъядерный, т.е. полистать сайты с жабаскриптом — пошаговая стратегия.

Подробности тут: http://penguins-diary.blogspot.com.by/2015/03/linux-on-ga-e2100n-amd-e1-2100-...

exhu
()

камень можно брать любой и занизить ему частоты под пассив, если так уж требуется. Хотя я бы поставил 140 мм вентилятор.

trueshell ★★★★★
()

наверное, бери что нравится. Интел/амд открытые дрова видео тащат вроде норм. Если только посмотреть что там на перспективу. Типа потащат ли 4к. Но я пока забил на 4к.

Дискертка не нужна, бери с ГПУ на кристалле.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

для линупса бери интел, для винды интел или амд ари, если хочешь игор

anonymous
()

Подитожим.

Покопав интернеты нашел вот такую плату Asus N3150I-C. Охлаждение пассивное, на самой коробке написано что поддерживает 4K/UHD via HDMI.

Память по спецификации 2*4GB U-DIMM 1600.

Корпус для htpc с БП форм-фактора sfx 350W. Думал, и 200W хватит и может меньше, просто не терпелось ждать пока интернет магазины привезут. БП тихий, если присмотреться, можно увидеть как лопасти крутятся.

Температура 36'-43' при простое. Фильмы 46'-50'. Один раз только видел 52'. Проигрывает все что можно, 4К пока не попробовать. Десктоп тоже шустрый.

fedora 23, vlc, qbittorrent

barberry ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да это все пишут. Кроме наверное apple.

barberry ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.