LINUX.ORG.RU

Поругайте ноутбук

 ,


0

1

http://www8.hp.com/ru/ru/products/laptops/product-detail.html?oid=9843733#!ta...

Планируется добавить ещё 8 Гб памяти, заменить HDD на SSD, и использовать как легко транспортируемый станционарный компьютер (подключить мышь, колонки и внешний HDD через USB 3.0). Как НР дружит с Линуксом, не будет ли проблем?

Deleted

Особо не вникал. К hp имею предвзятое отношение — поэтому, промолчу.
А так, памяти, наверное, достаточно.
А у него вместо дисковода hdd не встанет?
Я бы посмотрел, есть ли эта модификация без дискретки.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Я бы посмотрел, есть ли эта модификация без дискретки.

Я бы тоже. Но найти 17-дюймовые ноуты без дискретки, по-моему, нереально.

К hp имею предвзятое отношение

Почему?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

17-дюймовые

честно, перебор. 15.6 — максимум.

использовать как легко транспортируемый станционарный компьютер

кстати, а каковы задачи?

Почему?

жадные раздварасы, к какому-то из павильонов (не своему) еще и не было свежих драйверов для гибридной графики даже на оффтопик (емнип, если не путаю его с одним из гнусмасов)

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

честно, перебор. 15.6 — максимум

Нет, для меня этого мало. Покупать отдельный монитор не хочу - лишний габаритный груз при смене места проживания.

кстати, а каковы задачи?

Да, собственно, ничего особого - офис, веб, музыка, видео, виртуалки. Иногда, может, собрать ядро или какой-нибудь пакет.

Deleted
()

Как НР дружит с Линуксом, не будет ли проблем?

Дружит, проблем не должно быть.

Porthos ★★★★★
()

внешний HDD через USB 3.0

так ведь можно вынуть говносидиром («Устройство для записи DVD SuperMulti») и поставить hdd в caddy, если «внешний HDD» можно разобрать и достать оттуда сам hdd.

Ну так-то спека норм.

kep
()

Для замены стационарника слишком немощный процессор (если конечно HP сами не повысили TDP хотя бы до 20 ватт), который не сможет удерживать производительность дольше 30 сек.

anonymous
()

Имею похожий Pavilion, с Linux там всё очень плохо в плане драйверов на сетевую карту. У ноута совмещенный Wi-Fi/Bluetooth, какой то из свежих чипов от Realtek и драйвера хоть и есть, но работают ужасно, только шнурком можно вывести его в сеть. Гибридная графика нормально работает в Убунте из коробки она умеет ставить NVIDIA блоб.

n0044h
()

1. дырка для телевизора вместо DP

2. нет M.2 или хотя бы mSATA

anonymous
()

Главное,чтобы броадкома не было :)

slaykovsky ★★★
()

Нормальный бук, в принципе. Но все HP сильно греются.

iz_tabakerki
()

Да это не ноутбук, а мольберт 17 дюймовый. В командировке тяжело будет.

trueshell ★★★★★
()

Домашние портативные ПК HP
Ноутбуки HP Pavilion для дома

Че тут ругать-то? Сам смотри, во сколько раз он дороже сравнимого десктопа с монитором и насколько лучше экран у моноблока за эти же деньги.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, для меня этого мало. Покупать отдельный монитор не хочу - лишний габаритный груз при смене места проживания.

Ох лол. А 17 типа хватит? Не выпендривайся, возьми монитор и ноут, как положено, размера A4.

t184256 ★★★★★
()
15 июля 2016 г.

Опять сдвинуты вправо тачпад и рабочая область клавиатуры. Ради ненужного цифрового придатка. Интенсивно работать за таким говном - ад.

gregz
()

У меня на hp все без трабл работало

gssomi ★★
()

В треде некрофилы, все в крематорий!

znenyegvkby
()

Поругайте ноутбук

Ну и днище. Ссылка-то не открывается.

djambeyshik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.