LINUX.ORG.RU

Зависание Линуха с дравами от nvidia


0

0

Поставил дравишки для TNT2 (ASUS V3800) все вроде работает, но при входе в консольный режим и при попытке выхода из оного линух без всяких сообщений виснет намертво Моя система PIII 450, 160 RAM, ASUS V3800 32Mb, Mother ASUS P3BF, kernel 2.4.5, XFree 4.10, Slackware 8.0

anonymous

Поставь последний KDE и все будет ок.

anonymous
()

А причем здесь KDE?

anonymous
()

у меня тоже все виснет, если использую rivafb + X 4.1.0 + nvidia drivers. пришлось отказаться от rivafb, как ни жаль :( а KDE ни при чем, имхо. (alex)

anonymous
()

Общеизвестная проблема драйверов от нвидии. Исправлений пока не ожидается. Решение, выработанное в рассылке ALTLinux -- воздержаться от подобных переключений либо не использовать 3D акселерацию. Также некоторым в той рассылке помогли шаманства с разными версиями драйверов. Также известно, что карты от нвидии не дружат с некоторыми моделями материнских плат.

Obidos ★★★★★
()

Не с мамой у меня вроде все в порядке, другие операционки(W2000 & NetBSD) нормально идут, а как отказаться от rivafb

anonymous
()

а как быть со старыми драйверами???ъ с ними вроде как все нормально было.

anonymous
()

а как быть со старыми драйверами??? с ними вроде как все нормально было.

anonymous
()
8 января 2002 г.

Это как было слышно по причине недружбы rivafb с собсно дровами. рекомендовано воздержаться от rivafb. где-то на multilinux.sakh.com/help.php

anonymous
()

А отказаться в ядре надо. Компиляция это кажется называется :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.