LINUX.ORG.RU

Что лучше для видеоредактирование - amd + мощная видеокарта amd или intel процессор?

 


0

1

Вот вопрос... Допустим, процессор 4600 a10, но с видеокартой 7670m или intel i5 4200m , видеокарта 4600HD плюс через dri+prime 8570m?

Процессор вроде 4 ядра, а интел только 2, но более мощных



Последнее исправление: tsarevna (всего исправлений: 1)

Видеокарта никак в этом не участвует, но у интела возможно есть аппаратный видео кодер. Из процев вроде интел сильнее даже в многопотоке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от onon

8570 тоже не поддерживается, только в открытом драйвере работает и то не всегда

tsarevna
() автор топика

Для видеоредактирования тебе не нужна дискретка особо. Ты ж не в blender'е работаешь (тут недавно kep соревнование делал). Так что выбирай наиболее мощный процессор и лучше вообще без дискретной видеокарты, ибо с настройкой замаешься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хмм... Что-то я почитала, что лучше иметь 8-ядерный медленный АМД, чем 4-ядерный быстрый ИНТЕЛ. ГДе-то пишут, что когда видео обрабатывается, используются все ядра, где-то что нет... ЧТо лучше.? Хотя тут либо 4 ядра медленных, либо 2 быстрых?

tsarevna
() автор топика

Похудей подруга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tsarevna

У AMD в данный момент неполноценные ядра (с одним на два ядра блоком вычисления чисел с плавающей точкой), так что ядра дели на два.

Лучше брать 4-хядерный быстрый Intel. Либо ждать AMD Zen.

Если же хочешь поиграться на втройке - то наоборот AMD APU.

Deleted
()

Для того, чтобы правильно сориентироваться в теме, нужно для себя определиться, на каком уровне есть интерес к видеомонтажу. На чисто любительском (монтировать ролики для YoyTube, как любимый котик кушает Вискас), на полупрофессиональном или профессиональном. Во вторых двух случаях без ПО уровня Adobe не обойтись. А это совсем другая песня и по железу и по используемым OS.

adamantan
()
Ответ на: комментарий от adamantan

Для того, чтобы правильно сориентироваться в теме, нужно для себя определиться, на каком уровне есть интерес к видеомонтажу.

если снимать фильмы для взрослых - чем реалистичней тем лучше и редактор нахер не нужен. Видеомонтаж - это для детей и великовозрастных дебилов.

anonymous
()

видеоредактирование
ноутбук

Поищите Clevo или Evrocom на чипсетах HM87 Mobile Express или Z170 Express.

anonymous
()

Intel + Nvidia

Хорошее сочетание.

loskiq
()
16 июня 2016 г.

Мощный процессор интел (если кодировать его же средствами, то такой процессор в любом случае влетит в копеечку) с реальными (не виртуальными, особенно в случае АМД) ядрами и достаточно мощная (читай, «современная не встроенная») видеокарта нвидиа, возможно, с поддержкой аппаратного кодирования.

Инструмент под задачу выбирают.

Теоретически, можно выкинуть видеокарту, но я не знаю, как обстоят дела с quick sync у топовых интелов (впрочем, какие вообще результаты эта технология показывает, тоже).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видео в тех интелах вполне возможно и нет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.