LINUX.ORG.RU

Имеет ли ещё право на жизнь Intel Core 2 Duo и какое у вас железо?

 ,


0

1

Имею десктоп с кором вторым E7500 2.93 GHz и Nvidia GeForce 210 на котором хорошо работает как debian jessie 8.2 c KDE, так и седьмая венда. Оперативы на нём 2 планки по 2 гигабайта каждая, причём память не самая быстрая (ddr2 800 MHz) и, очевидно, является узким местом системы (хард, кстати WD 1TB, со скоростью вращения 7200). Дело в том, что на ноуте (Intel Pentium B960 2.2 GHz, Seagate 1000LM 5400 скорость вращения, 1TB, 4 GB ddr3 1600MHz RAM - одна планка) установка, программ и копирование происходит в два раза быстрее, чем на десктопе.

Хотелось бы разогнать процессор, только не знаю, стоит ли оно того, до 3.8 GHz (стабилен при разгоне он по-моему только на этой частоте, по крайней мере, так гнали другой кор 2), или проще будет выкинуть его и взять с авито Core 2 Quad (есть ещё, конечно, халтурка с ксеонами, но, думаю, это уже лишне), либо копить на нормальный процессор?

Ещё-бы интересно знать, какую видяху максимум может раскрыть кор 2?

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну за 7 лет могли бы и догнать бюджетный проц. Вот core m, например, на уровне моего core 2 duo по гикбенчу хоть и 5-ти ваттный.

MLP_Fan ★★
()
Последнее исправление: MLP_Fan (всего исправлений: 1)

десктоп с кором вторым E7500

У нас один из старых шлюзов на таком же работает.

память не самая быстрая (ddr2 800 MHz) и, очевидно, является узким местом системы

Неверный вывод на основе неполной информации (разные ОС, ядра, файловые системы на устройствах и др.). Для переноса множества мелких файлов купи ssd, как уже выше советовали

какое у вас железо?

Основной ноут на c2d t9500 + 8GB ddr2 - всё устраивает.

Рабочий десктоп проапгрейдил только недавно с c2q 9300 до fx8350 чтобы комфортнее с несколькими виртуалками одновременно работать было.

NightOperator ★★★
()
8 января 2018 г.
Ответ на: комментарий от Psych218

Я такую нашёл на помойке. Пусть слабая но на халяву и уксус сладкий.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.