LINUX.ORG.RU

Проблема с настьройкой Ethernet модем D-Link 500T


0

0

Доброй ночи уважаемые! Проблема у меня... Надеюсь на Вашу помощь. Итак, немного истории... Простите за небольшой флуд, просто хочу Вас ввести в курс дела... Надоел мне Винд и решил я перейти на Linux. Достал дистрибутив Mandrake Linux 10.0, установил вроде без проблем, но вот с настройкой выхода в и-нет возникли проблемы, провайдер у меня Стрим, модем тоже ихний был (Netronix MN01) конектился к компу он по USB, дров на Линукс я не нашел, но прочитав множество статей и тем в форумах решил я себе взять Ethernet модем, а остановился я на D-Link 500T. Так вот ближе к делу, модем я настроил без проблем, т.е. в Винде он нормально работал... А вот с Линуксом начались проблемы... В интернет то он выходит, пингует практически все нужные мне сайты, но открывет лишь "избранные", всмысле допустим yandex открывает , linux.ru нет. Загрузка страницы начинается, если начинается, по прошествии примерно пол минуты, причем загрузка произходит достаточно медленно. Браузер у меня Opera 8. Настраивал из KDeveloped (помойму, если ошибаюсь простите пожалуста), сетевая у меня Marvell вот та инфа которую выдавала сия прога: Производитель: Marevell Шина: PCI Идентификатор шины: 11ab:4320:1043:811a Расположение шины: 0:а:0 Описание: 88Е80001 Gigabit Lan PCI Controller Модуль: sk98lin Класс носителя: NETWORK_ETHERNET Да, и еще, при загрузке выдает eth0 [FAILED], при выкл. тоже самое, идут ошибки связанные с eth0. Подскажите пожалуста, если кто сможет. Я уже в отчаянии... Весьма признателен. Заранее благодарен. Прошу не отказать.

anonymous

Ответ на: комментарий от fishor

По команде качать не начал... НАписал 
root@mygateway:/home/feit/Desktop# dpkg --set-selections < packagelist apt-get dselect-upgrade
dpkg: действие --set-selections не принимает аргументов

Чтобы получить справку об установке и удалении пакетов, введите dpkg --help [*];Программа dselect или aptitude предоставляет дружественный интерфейс
управления пакетами;
Чтобы получить список значений флагов отладки dpkg, введите dpkg -Dhelp;
Чтобы получить информацию об игнорировании проблем, введите dpkg --force-help;
Чтобы получить справку об работе с файлами *.deb, введите dpkg-deb --help;
Чтобы получить информацию об авторских правах и отсутствии гарантий (GNU GPL),
введите dpkg --licence [*].

Параметры, отмеченные [*], выводят большое количество информации.
Объедините их в конвейер с программами `less' или `more'!

Но запустил aptitude нажал два раза g  он начал качать, время закачки
12 часов скорость закачки 31 kb/s это нормально? Или это я до этого 
что то накрутил?

Feit
()
Ответ на: комментарий от fishor

Make menuconfig все равно не работает... Или надо еще что то установить?
Надо тему другую создать а то тут оффтоп развели )))

Feit
()
Ответ на: комментарий от Feit

Попробуй еще раз в ручную установить этот пакет. Зайди в aptitude нажми u затем / make жми n пока не появиться пает с таким название (без всякий букв до и после) когда нйдешь + и g и еще раз g. Проявляй свободу мысли нашибай на кнопки.

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

Просто make там нету три раза искал. Потом когда я выбираю какой либо пакет нажимаю g g он у меня каждый раз начинает качать какуюто хренатень, которая как он говорит при скорости 33 KB/s будет качаться 1день и 12 с лихом часов/ В меню нажимал Action -> Clean package cash Все рвно качает

Feit
()
Ответ на: комментарий от Feit

Та утомил ты меня, так из этого ничего не выйдет. Делаем так... такой пакет есть.... твоя задача найти как его установить. Где копаться: aptitude и /etc/apt/sorcelist ... Те пакеты которые стоят на закачку - выдиление можно тоже отменить ... найди как. Не получиться попробуй через неделю на свежую голову. Эсли ты научишься копаться и находить тогда ты сделаешь и для себя линух лучше и для других.... не сумеешь, юзай мастдай. Давай валяй. Удачи ;)

fishor
()
Ответ на: комментарий от Feit

Прости это опять я... Я разобрался с aptitude, скачал все что нужно,
 gcc, make. Начал устанавливать новое ядро... Как ты сказал: "make
all && make modules_install && make install && update-grub &&
 reboot". После он перезагрузился, в грабе появилось новое ядро,
 нажал, начал загружать, но опять не долго, (прости пишу 
из "мастдайа", так что скажу примерно) выдал что мол не может найти модули и выкинул в shell в shell'е посмотрел с помощью команды ls в
 директории бин мало очень файлов... со старого ядра загружается...
 Подскажешь?

Feit
()
Ответ на: комментарий от Feit

Здорово !!! Вот это прогресс :)

Для начало выбери не новое ядро а defaul. Если после загрузки будет таже лабуда то....запускай ubuntu ядро и посмотри есть ли в папке /lib/module папка для твоего нового ядра... если есть тогда , перезагружай заходи в граб выбири твое default ядро жми e (edit) выбер строчку с ядром и еще раз e и попробуй изменить строчку root=/dev/,,,,

И вопрос какую конфигурацию ядра ты делал... из той что я тебе прислал? Попробуй еще раз просмотреть все ли там правильно. И еще ты используешь sata или обычное pata если последнее глянь в биосе есть ли там настройки "совместимоти"... у меня просто таких проблем не возникало и мне интересно почему из за другого железа или просто ты еще не видишь того что я уже делаю автоматом ... тогда мне будет сложно соорентироваться.

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

Дарово!!! Ну да потрудился немного... Я на самом деле то не совсем глупый :). Новое ядро и стало дефолт, со старого загружается, конфигурацию ядра я делал oldconfig. Что есть pata? В биосе ща посмотрю что там... Скорее я еще не вижу того что ты делаешь автоматом. Я думал ты мне больше не ответишь... :)

Feit
()
Ответ на: комментарий от fishor

Пишет он вот что при загрузке: Fatal Could not load /lib/modules/2.6.14.5/modules.dep No such file or directory

Alert /dev/hda3 does not exist

Да посмотрел папка есть. И файл на который он ругается тоже есть.

Feit
()
Ответ на: комментарий от Feit

Урррра!!!! У меня получилось!!!!! Я его установил!!!!! :) Спасибо тебе огромное!!! Без тебя бы я пропал!!!!!!! ПАсиб!

Feit
()
Ответ на: комментарий от Feit

ААааааа fishor пожалуста выручай!!! Не могу больше!!! Ща либо комп в форточку либо еще чего хуже! Немогу установить пакеты, aptitude никуда не конектится.

Feit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.