LINUX.ORG.RU

подпишусь

у меня завёлся, но работает о-о-о-чень криво

f1u77y ★★★★
()

Года полтора назад, когда я его заводил, была только кривая софтина от ралинка, которая гвоздями была прибита к конкретной версии ведра, и блюпуп работал через одно место и то не всегда. Сейчас вообще не знаю, т.к. я выкинул этот чип и поставил нормальный интел.

false ★★★★★
()
Последнее исправление: false (всего исправлений: 1)

Увы, но такое в лучшем случае решается помощью в доработке ядерного драйвера и стека BlueZ, а это возможно лишь при наличии соответствующей квалификации... Я бы либо отдал этот модуль тем, у кого она достаточна, либо вернул по гарантии. Ну, или, на худой конец, забил. Тем более, уже пишут, что поддержка этого модуля ядром оставляет желать лучшего. Может помочь обновление ядра и зависимостей до самой свежей версии, но гарантий никаких. Еще, вероятно, есть возможность выдрать из девайса прошивку и использовать ее.

yars068 ★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yars068

Увы, но такое в лучшем случае решается помощью в доработке ядерного драйвера и стека BlueZ, а это возможно лишь при наличии соответствующей квалификации... Я бы либо отдал этот модуль тем, у кого она достаточна, либо вернул по гарантии. Ну, или, на худой конец, забил. Тем более, уже пишут, что поддержка этого модуля ядром оставляет желать лучшего. Может помочь обновление ядра и зависимостей до самой свежей версии, но гарантий никаких. Еще, вероятно, есть возможность выдрать из девайса прошивку и использовать ее.

Обоснуй пустословие ни о чем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yars068

Может помочь обновление ядра и зависимостей до самой свежей версии

там же, наоборот, этот модуль забросили, а совместимым с новой версией ярдра его делают случайные люди, которым на данный момент это зачем-то нужно.

доработке ядерного драйвера

ага, конечно, доработать продукт часть которого(возможно, важная) является какким-то левым юзерспейсным блобом.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Года полтора назад, когда я его заводил, была только кривая софтина от ралинка, которая гвоздями была прибита к конкретной версии ведра, и блюпуп работал через одно место и то не всегда. Сейчас вообще не знаю, т.к. я выкинул этот чип и поставил нормальный интел

У меня в ноуте есть плашка с wifi и bluetooth (rt3290). На федоре не работает, найти драйвер уже нет надежды. Подскажи на какую модель ты заменил.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от barberry

найти драйвер уже нет надежды

он есть, только жуть какой кривой

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.