LINUX.ORG.RU

Проблемы с сетью...


0

0

Ситуация: есть машина (PIII, 256RAM, MB GA-6BXC) До недавнего времени работала на ура. Стоял SUSE 9.3. Но в одно прекрасное (?) утро я вдруг обнаружил что не пингуются хосты в моей сети. Вытащил разъем из сетевушки, снова вставил - все пошло. Но ровно на минуту. Подумал, что проблемы с оборудованием. Заменил кабель - не помогло. Заменил сетевую плату - не помогло. Притащил комп в другое помещение (другой хаб, другой кабель) - не помогло. Я бы мог подумать на оборудование, но тогда как объяснить завидную закономерность - 1 минута - в течение которой сеть работает, а потом останавливается. Вытащишь кабель из сетевушки - снова вставишь снова пойдет, но на минуту. Поставил Mandriva 2006 - совсем не работает. Переставил ОС. (SUSE 10.0) Сеть работает только минуту. Поставил Windows - все работает. Снова поставил SUSE - минуту работает и останавивается. Причем, все остальное, кажется, работает нормально.

Файрвол отключен. В таблице маршрутизации все нормально. ifdown и ifup - не помогает. Требуется именно физическое отключение.

В чем может быть дело?

anonymous

Драйверу сетевухи становится одиноко в окружении виндовых машин и он убивает себя от безысходности.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W

В логах - гробовая тишина.

Я грешу на железо. Скорее всего это такой очень хитрый аппаратный глюк. :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я грешу на железо. Скорее всего это такой очень хитрый аппаратный глюк. :-(

Так причем тут железо, если все работало? В же писали: "До недавнего времени работала на ура."

Дла такой сетевой карточки я в ядре включал следующее:

CONFIG_NET_TULIP

CONFIG_DM9102

(This driver is for DM9102(A)/DM9132/DM9801 compatible PCI cards)

Каоточка работала нормально. И если мне память не изменяет, то для DM9102 есть отдельно свои драйвера. У меня они были на дискете с карточкой. Их я не ставил, ставил те, что в ядре (2.6.10). Помоему и у 2.4.X есть поддержка этой карточки (тоже CONFIG_DM9102).

Как ставились драйвера и какое ядро?

ЗЫ хотя скорее всего дело именно а этом :)

> Драйверу сетевухи становится одиноко в окружении виндовых машин и он убивает себя от безысходности.

samson_la
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.