LINUX.ORG.RU

Помогите Даше найти различия между USB 1.0 и USB 2.0

 


0

1

На дешёвой материнской плате заняты все USB порты, даже думаю, пришла пора взять переходник USB - PS2 чтобы подключить клаву с мышкой и освободить парочку USB.

Однако, всё ещё свободны порты предназначенные для подключения к передней панели системного блока. Системный блок за 2-3к не нужен, а вот 4 USB порта нужны. Нашёл на ибее кусочек текстолита: http://www.ebay.com/itm/161764162964 и http://www.ebay.com/itm/151747939906

Один продавец, разница в цене 50 рублей, у той что подешевле написано USB 1.0 и USB 3.0, у той что подороже USB 2.0 и USB 3.0.

Только я не вижу никаких отличий на самом кусочке тесктолита, что USB 1.0, что USB 2.0. Стало быть, разницы никакой нет? Возьму подороже — продавец обманет и вместо так называемой 2.0 пришлёт 1.0, а возьму подешевле, может быть, получу 1.0, либо повезёт разницы никакой не будет т.к. реализация USB на самой материнской плате, а не в этих кусочках текстолита.

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

представь что ты подключаешь что нибудь прямо к материнке на скрутках. стало быть этот кусочек роли не играет - это просто удлиннитель

ionanahin ★★★
()

Скорее всего продавец написал перврвое, что пришло в голову. Просто одну плату он взял у дяди Ляо, а вторую у дяди Цао. Разница видимо в шлейфах и цене производителя.

tlx ★★★★★
()

Не советую, впрочем проблем быть не должно, по-крайней мере с usb 2.0. Сам рекомендую тебе взять usb хаб ORICO, качество у них на высоте.

anonymous_sama ★★★★★
()

В магазнинах продают такие планки, они на место PCI-E слотов крепятся, там и USB
Посмотри в Юлмарте, там их море

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Стоит ли смотреть бородатому почти тридцатилетнему парню? Или мультфильм ориентирован исключительно на детей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на детей... у меня только Даша их смотрит, остальные равнодушны. вот на Смешариков подсадили всю нашу семью, включая меня - до си пор фанатею. А вот «Маша и Медведь» как-то, к счастью, мимо нас прошли - а у друга дочка так зависает на них... но смешарики баще

кстати, по сабжу - USB 1.0 вообще было кривое, косое и не использовалось. я видел один раз - я им сканер usb-шный сжёг напрочь. так-то использовались USB 1.1 везде, где я видел

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

наконец-то, что ли?

Где-то тут ответ на твой вопрос.

shrub ★★★★★
()

чо за бред я только что прочитал ? это же всего лишь провода ._.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.