LINUX.ORG.RU

Настройка linux под uSomiq (аналог BeagleBone Black)

 ,


0

1

Добрый день! Стоит следующая задача, есть uSomiq (практически ничем не отличается от BeagleBone Black - тот же процессор и тд). Необходимо «навесить» на него некоторые устройства, такие как ethernet контроллер, и другие. На данном этапе собрал под него Debian, все работает, промежуточная задача - изменение конфигурации ядра с целью изменения начальной конфигурации светодиодов. То есть изначально из 4 диодов два заняты на мерцание и индикацию mmc, мне надо освободить их от этих «должностей». Из под работающей системы сделать это не проблема, либо через /sys/class/leds, либо на языке си через обращение к регистрам GPIO напрямую. Но эти способы работают до перезагрузки, надо же настроить систему, что бы она при включении знала где что должно быть (в будущем надо каким то образом настроить связь выводов и драйверов различных устройств, которые будут «навешаны»). Добрые люди подсказали перед сборкой ядра поколдовать над файлами в папках /arch/arm/mach-omap2 и /arch/arm/boot/dts. Вот на этом месте хотел спросить совета по поводу какой либо литературы на этот счет, так как в этих папках на самом деле нашел файлы настроек, при изменении которых включаются/отключаются светодиоды по умолчанию, но там все далеко не так прозрачно и понятно, как хотелось бы. Если кто подскажет, где можно про это почитать поподробнее, и желательно нормальным русским языком, буду очень благодарен) ибо даже зная что искать, не получается сформулировать запрос в поисковик что бы получить внятный ответ. Хорошо бы найти какую нибудь книгу где был бы освещен данный вопрос. п.с. ещё насколько я понял может помочь файл uEnv.txt, вроде как в нем тоже можно задать начальные настройки, но опять же нормальных книг/статей не нашел где бы это подробно описывалось.

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.