LINUX.ORG.RU

Странная установка драйверов на ноутбук(убунту 15.04)

 


0

1

Ноутбук с графикой intel hd graphics 3000 & Amd Radeon 7670m Ставил драйвер сначала с amd.com поставился, после систему перезагрузил и иксы не стартуют. Удалил его. Ставлю через репозитории, поставил fglrx и момент, он работает, хотелось бы узнать на какой период он работает? Опять до следующего обновления? ЧЯДНТ?

Цель ставить проприетарщину: запустить фотошоп под wine(некоторые орут что он вываливается, не работает), он только держит на винде!

На драйвере из репозитория фотошоп ЦЦ под Wine работает(я даже никаких билиотек не ставил, на голый вайн накатил), скачал пару сложных макетов, все работает, не тормозит, фотошоп определил видеокарту. НО ЭТО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ПРОПРИЕТАРНОМ ДРАЙВЕРЕ!ЧЕРЕЗ DRI_PRIME фотошоп определяет графику Gallium и все тупит, линейки тормозят, некоторые проблемы со слоями, и много чего не работает!

Вообщем научите готовить амд под линукс, ставил драйвера с сайта амд на арч из репозитория и с амд.ком(иксы упали), опенсусе 13.2( тот же эффект), но работает на 13.1, дебиан работает только на 7.0 версии


не надо было ставить АМД дрова, и вообще отруби дискретну видюху,
intel hd graphics 3000 норм тянет даже 3D, а тут какой-то фотошоп

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

покупают дискретное видео

даже не ставят на него драйвер

ох уж эти тихие шизофреники

anonymous
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Вот такие хар-ки

Intel hd graphics 3000 Amd Radeon 7670m 2gb beam

У меня в биосе интел ограничен 128мб(даже при откл амд)

Идем далее, Photoshop cc требует 1gb видеопамяти

VolanQ
() автор топика
Ответ на: Вот такие хар-ки от VolanQ

не обращай внимание, у местной аудитории(в основном студентов) считается респектабельным безосновательное рвение быть консервативным к характеристикам железа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне без разницы

Я уже отключал Амд, но Ps тормозит, памяти ему не хватает

VolanQ
() автор топика
Ответ на: Вот такие хар-ки от VolanQ

Идем далее, Photoshop cc требует 1gb видеопамяти

ну тогда надо было изначально более адекватно подходить к выбору железа

q11q11 ★★★★★
()

Самая большая ошибка - неправильный выбор системы для работы, какой в жопу фотошоп под вайном, что за детские влажные мечты?

kachan ★★
()

photoshop + wine + linux + laptop intel hd & amd radeon

джекпот

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Тут явная коллизия. Если следовать второму варианту то драйвер из репозитория уже не нужен, а если ставить драйвер из реп и ФШ работает в вайне, то винду ставить не нужно.

Deleted
()

НО ЭТО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ПРОПРИЕТАРНОМ ДРАЙВЕРЕ

потому что открытые драйвера amd — та ещё поделка в плане производительности. лично мне с тех пор, как снёс catalyst(он хоть и быстрый, но забагованный по самое не хочу), дискретка вообще не пригождалась, потому что производительность у неё получалась не сильно выше, чем у интеграшки.

ты можешь выпить чайку, успокоиться и рассказать для каждой версии драйверов и для каждого источника(репозитории или сайт amd), к каким результатам приводит установка драйверов, а то ни черта не понятно?

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ФШ работает в вайне

Ага, работает. Через одно место :) Когда я все это ставил было так, то менюшки не открываются, то фризы, сейчас может и нормально.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не в этом дело, не надо просто фанатеть от линукса и ставить под него всё, что не нужно. Систему выбираем под нужды. Да я тоже страдал таким синдромом но мне показали, что это неправильно и нет ничего плохого в дуалбуте.

kachan ★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

нет ничего плохого в дуалбуте.

Это не плохо, это неудобно. Хочешь поиграть - бегом в винду - поработать, кинца посмотреть - в линукс. Все эти перезагрузки и загрузки засранных, засвопленных систем так утомительны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kachan

У меня еще биос долговато инициализируется

Deleted
()

В убунте есть манагер драйверов, ставь всё через него.

По возможности постарайся обойтись без блобов. Стабильности будет больше.

Если тебе фотошоп нужен порисовать - ставь винду, если только посмотреть - пользуй вебморду.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.