LINUX.ORG.RU

Драйвер к acorp sprinter@56k prime pci


0

0

Всем привет. Пытаюсь перейти на 2.6.x ( конкретно на 2.6.15-rc5 ) и не могу найти драйвер к модему. Скачал free и linuxant.com, но 1.08 выпадает в segfault, а в 1.06 получается страшная куча unresolved символов. Acorp бесплатные дрова больше не дает. Кто-нибудь может поделиться драйвером или ссылкой?

Ответ на: комментарий от geek

Сто пудов. Купи нормальный мопед. Софтовый коннексант не стоит того, чтобы плясать вокруг него с бубном. Или поменяйся с каким-нить виндузятником на софтовый Lucent

З.Ы. У самого noname Lucent WinModem, найденный когда-то на раскопках старого хлама. Но работает намного лучше и бесплатней стоявшего до него коннексанта. Дрова ставятся за минуту, работает пока без глюков и шустрее, чем в родном для него оффтопике.

X-treme
()

купить нормальный модем...

Ex ★★
()

Попробуй 1.07 + патч какой то у них (где то на linuxant-е) есть для 2.6.15-rc1. А вообще уже на 2.6.14 была проблема со скоростью. Сейчас у меня на 2.6.13-ck8 работают 1.07 без всяких патчей вполне нормально.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Спасибо, сейчас попробую.

Advanced users can use the patch utility to patch the software instead of using the hcfpciconfig --patch command.

Улыбнуло. =)

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

Ну, да, тока адванцид юзер сможет таким макаром патчить. Кстати, напиши, что получилось - может я тож на 2.6.15 перелезу.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Well, it looks like working, but i cat't say anything about connection speed.

Vot, pishu is novoi sistemy, vrode rabotaet. tol'ko poka neponiatno, shto so skorost'u tvorit'sia.

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

Bout connection speed :-)
Дорова от линуксанта забесплатно работают тока на 14400, чтобы работало нормально надо или 15 баксов заплатить туда, или ищи по форуму в Hardware я где то в середине октября кидал ссылку на кейген.
Если что могу ентот кейген мылом прислать.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Дорова от линуксанта забесплатно работают тока на 14400

А вот тут и непонятки. Скорость стабильно держится где-то на 16000, а порой и до 40000 доходит. У них в версии под 2.4.x вообще ограничения не было, хотя и писали, что есть. Может и тут что-то типо этого?

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

Поторопился попросить, нашел уже. Спасибо.

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

Под 2.4 была бета бесплатная, без ограничений, но под 2.6 не собиралась. Ну, короче, рад был помочь - пойду 2.6.15 собирать ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>пойду 2.6.15 собирать ;-)

Очень может быть, что я тебя наколол немного. Как-то подозрительно часто pppd у меня стал вываливаться с кодом 16, и после этого пока не перезагрузишься модем не отвечает. Неладно что-то в датском королевстве. ;(

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

Да нет вроде, тока пров иногда чудит. Ядро 2.6.13-ck8, Debian Sarge. Видать патчик не совсем годится. В линуксанте вообще чудноваты программеры, имхо.

sabonez ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.