LINUX.ORG.RU

RPM или DEB-based дистр для Athlon 64 X2


0

0

В свете снижения цен на Athlon X2 решил апгрейд сделать. Если у кого есть опыт, скажите, с каким ключом target собирать SRPM-пакеты, чтобы они собиралсь под такую архитектуру? x86_64 достаточно?

★★

Это для gcc -

-march=athlon-64 или

-match=k8

А зачем тебе SRPMS собирать? Времени девать некуда или в качестве эксперимента?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexius

А с какой системы проапгрейдился? Прирост заметен? Еще не проапгрейдился. Сейчас AXP 2400+, MB Gigabyte nForce2, 2x 256 MB PC2700, Ati Radeon 8500 64 MB. Собираюсь поменять MB и проц. на A64X2 3800+ MB на nVIDIA GeForce 6150. Память пока оставлю эту. Видео будет встроенное. Вообще не хотелось бы менять дистр ALT Linux. В качестве варианта рассматриваю Kubuntu. Из SRPM собираю, чтобы пакеты оптимизировать под архитектуру и не качать еще море RPM-ок, разрешая зависимости - интернет у меня диал-ап.:( Отсюда и вопросы.

KS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

ИМХО ощутимый прирост будет только в кошельке продавца/производителя железа... x86 и сопутствующие костыли ИМХО давно пора отправить на свалку...

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Ex

>ИМХО ощутимый прирост будет только в кошельке продавца/производителя железа... x86 и сопутствующие костыли ИМХО давно пора отправить на свалку...

Согласен. Только вот что же лучше есть сейчас? PowerPC (с учетом того, что Маки теперь на Интеле, а следовательно железа не найти)? SPARC? IA64 (от одних цен на процессоры волосы начинают шевелиться)?

А вообще в сетке видел тест, на котором в системе с gentoo и A64X2 сборка завершилась почти в 2 раза быстрее, чем на аналогичном одноядерном A64. Собственно для ускорения сборок и обработки видео он мне и нужен. А KDE3 и так шустро бегает.

KS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.