LINUX.ORG.RU

Zyxel OMNI56K DUO


0

0

Помогите настроить модем Zyxel OMNI56K DUO!!! У меня версия ядра linux-2.6.3-7mdk. Please!!!Please!!!Please!!!Please!!!Please!!!Please!!!Please !!!Please!!!Please!!!Please!!!Please!!!Please!!!Please!!!Ple ase!!!Please!!!Please!!!Please!!!Please!!!Please!!!Please!!! Please!!!


Послушай, чудесный ребенок, ты когда свой мудацкий вопрос писал, не удосужился в faq заглянуть на предмет своего вопрос и корректного написания вопросов в целом?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Слухай ты, чудесный ответчик, во-первых сколько тебе лет, во-вторых я ваш мудацкий FAQ читал раз сто и эта статья на мою проблему не хрена не помогает, поэтому я и написал в форум, и если желание мне помочь еще не отпало то напиши че делать! Я уже загребся сидеть в Linux'e без интернета! Спасибо!!!

pixel
() автор топика
Ответ на: комментарий от pixel

ЧИпсет какой у модема? Если Connexant смотри в Hardware с месяц назад где то продробно все написано че к чему...
Если Lucent - на ltmodem.org

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pixel

Модем по USB поключаешь? Подключи по COM. Потом открой для себя прогу KPPP - если не найдёшь в менюшках, прямо в терминалке набери. Дальше всё не сложнее чем в виндах. Если начнёт звонить тоном, перед номером телефона впиши "P" (английскую).

Если до этого настраивал инет по всяким ущербным факам и докам, верни сначала всё в исходное состояние.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ребят. Может я тормоз какой но уменя проблема с COM-портом. Во-первых я точно не знаю есть у меня этот порт или нет. Во-вторых при подключении через шнур RS-232 он(то есть Linux) не видит модем Harddrake.Поэтому прошу объяснить как этот порт выглядит и если я подключал к COM-порту объяснить почему Linux его не видит. Напоминаю у меня Linux - Mandrake 10.0 Official Power Pack, версия ядра linux-2.6.3-7ьвлю Прошу пожалуйста помогите!!!

pixel
() автор топика
Ответ на: комментарий от pixel

> Ребят. Может я тормоз какой но уменя проблема с COM-портом.

Шнур для RS-232 втыкается именно в ком-порт. Он у тебя наверное отключён в биосе. Зайди в биосе в раздел "Integrated peripherals" и включи порт.

> версия ядра linux-2.6.3-7

Ещё может быть что в ядре отключена поддержка комов. В винде модем на коме тоже не определяется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pixel

В разделе "Integrated peripherals" ищи что-то типа "Serial port 1" или "COM1" и поменяй его значение с "Disabled" на какой-нибудь 3F8/IRQ4.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.