LINUX.ORG.RU

Выбор IrDA адаптера


0

0

Народ!

Сообщите пожалуйста, кто какими моделями IrDA-адаптеров (желательно доступными в продаже) успешно использует в Линуксе и с каким целями?

Я выбираю адаптер для приёма изображений с мобилок - что порекомендуете? Предполагаю внешний адаптер через USB.


Когда-то (~ год назад) игрался с IR. Остался очень недоволен. Если мобила держит BT, то лучше его. Пока что лучше чем провода ничего нет, может стоит купить шнурок?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Согласен с тобой, Lumi, что ИК-порт не лучший выбор (на сегодня), но кроме Синезуба мне надо использовать именно ИК. У меня такая задача что надо с любых/разных труб обеспечить приём/передачу, а ведь многие модели мобилок не имеют Bluetooth...

Имею свой личный беспроблемный вариант - Tekram IRmate 410U, но надо выбрать другой, новый и продающийся сейчас адаптер.

fnm
() автор топика
Ответ на: комментарий от fnm

Купил себе буквально неделю назад в "Ф-Центре" Tekram IRmate IR-410W - очень доволен, в линуксе никаких проблем.

anonymous
()

Tekram IR-210B - работает как танк под всем что угодно (кроме Windows 95) года два.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Народ, спасибо!

За Tekram я не сомневаюсь (теперь даже за 410W ;) ). Хочется узнать о других моделях других произхводителей...

fnm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.