LINUX.ORG.RU

17" + FullHD

 


0

1

Присматриваю ноут и обнаружил, что есть модели с FullHD, которые вписываются в мой бюджет(до 1000уе).

У кого семнашка с фуллхд подскажите, стоит ли за эту матрицу доплачивать ~300уе?

И ещё, стоит ли платить за подсветку клавиатуры? Востребованая ли это функция?

★★★

И ещё, стоит ли платить за подсветку клавиатуры? Востребованая ли это функция?

Ты все ещё не осилил слепую печать?

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Буквы осилил, а всякие []{}|\& подсматриваю.

GoNaX ★★★
() автор топика

И ещё, стоит ли платить за подсветку клавиатуры? Востребованая ли это функция?

Нет. Зачем? Всяко ты не дурак какой-нибудь в полной темноте за компьютером сидеть, значит с «разглядеть» проблем не будет. Чисто эстетическая фича.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

тебе всё ещё платят за количество символов? кроме работы машинисткой есть другие варианты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Спасибо за мнение, я примерно так и думал. Эта мысль у меня появилась, когда прочитал в одном обзоре «слава богу в этой модели подсветка отключаемая».

GoNaX ★★★
() автор топика
Последнее исправление: GoNaX (всего исправлений: 1)

Сам недавно продал 17" ноутбук, который мог в Фулл ХД. Честно говоря, очень неудобно - слишком большое разрешение для такого экрана. У меня когда глаза уставали, приходилось либо близко пододвигать экран, либо делать зум в браузере на некоторых сайтах.

Но он у меня был на расстоянии внешней клавиатуры + корпуса ноутбука, плюс может быть проблема решаема скалированием средствами DE или иксов - не интересовался.

В общем лично я нашел Full HD на 17" излишним. 1366х768 хватило бы сполна.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Мне для админства нужен ноут. Т.е. с одной стороны места всегда не хватает, с другой глаза лишний раз напрягать неохота. Вот я и сижу гадаю.

А 17" 1366х768 у меня был на работе, потом он здох и дали с 1440х900, так вот назад за 1366х768 я б добровольно не сел))

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Мне для админства нужен ноут. Т.е. с одной стороны места всегда не хватает, с другой глаза лишний раз напрягать неохота. Вот я и сижу гадаю.

У меня просто проблемы со зрением. Если глаза и мозг устают, а я пытаюсь читать мелкий текст, то может такая головная боль разыграться, что проще застрелиться.

Так что думай сам. Если для тебя это никаких проблем не предоставит, то можешь брать - экран конечно мелковат (на мой вкус) для такой диагонали, но это вопрос привычки.

Ghostwolf ★★★★★
()

Дисплей однозначно нужен. Подсветка, в зависимости от интенсивности, если слишком яркая, то может мешать. Лучше что бы отключалась, а еще лучше, что бы регулировалась.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Сам недавно продал 17" ноутбук
слишком большое разрешение для такого экрана.

Насколько разные у всех глаза...
Для меня, FullHD это нормально для 13 - 15 дюймов. Я бы даже согласился на FullHD на своем ноуте при 11,6`` экране. Ситуация заключается в том, что когда нужно увеличить что-то на экране - это без проблем, а вот уменьшение на экране с низким разрешением превращается в кучу говна.
Но и твою проблему можно понять - по другую сторону стоят производители софта, которые не расчитывают свои продукты на высокое разрешение.
Была забавная история: у меня один знакомый купил Lenovo Yoga Pro с разрешением 3200x1800 при 13 дюймах экрана. Когда он открыл фотошоп, то получил на панели инструментов точечные кнопки, в которые даже мышкой сложно попасть (решил проблему какими-то костылями).

Deleted
()

surefire, darkpony, буду брать с FullHD и без подсветки, с подсветкой это уже другой порядок цен, а фича, как я понял, на любителя.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Была забавная история: у меня один знакомый купил Lenovo Yoga Pro с разрешением 3200x1800 при 13 дюймах экрана. Когда он открыл фотошоп, то получил на панели инструментов точечные кнопки, в которые даже мышкой сложно попасть (решил проблему какими-то костылями).

А это не считается hidpi? И когда это было? Интерфейс адобовских продуктов уже год точно тестируется на юзабельность с hidpi.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

ЕМНИП, в Windows выставляется scaling (настройки дисплея), а в настройках экзешника есть какая-то галочка, включающая и выключающая его для этого приложения.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)

И ещё, стоит ли платить за подсветку клавиатуры? Востребованая ли это функция?

Да, это очень удобно. Следующий мой ноут скорей всего как раз будет с подсветкой клавиатуры.

17+

17 еще окей, а вот больше это уже слишком жестоко, лучше работать на десктопе, а ноут взять чуть поменьше.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

И когда это было?

Ну где-то год назад. Версии ФШ уже не припомню, но он упоминал, что масштабирование адобовцы уже включили в продуктах под яббл, а в версии под винду еще нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да, это очень удобно. Следующий мой ноут скорей всего как раз будет с подсветкой клавиатуры.

Ты же понимаешь, что это комментарий ни о чем. Что именно ты находишь удобным в подсветке? Тебе кнопочки лучше видно в три часа ночи без света в квартире?

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Тебе кнопочки лучше видно в три часа ночи без света в квартире?

Да, тем более это ноутбучная клавиатура (ножницы), а не механическая, так что набирать на ней еще более неудобно. Хотя опять же в квартире можно подключить и нормальную клавиатуру. Но если ты в три часа ночи, поставишь ноут на диван или кровать, то внешнюю клавиатуру уже не подключишь. Да конечно надо смотреть, что за подсветка, чтобы глаза не выжигала, а то если так, то лучше и без нее. В принципе в зависимости от ноута, можно произвести модификацию, самому. Но лучше сразу взять готовый продукт.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.