LINUX.ORG.RU

Встроенный картридер перестал в Debian читать карточки

 


0

2

Добрый вечер проблемка такая, у меня операционка Debian 7.5, создавал загрузочную флешку, в команде сделал ошибку, у меня появился в media раздел UDFVolume, но перестали читаться карточки в картридере, флешки читаются нормально команда была такая: # grub-install --force --no-floppy --skip-fs-probe --root-directory=/media/UDFVolume /dev/sdb1

помогите отменить команду и вернуть чтение карточек

Заранее благодарен


Перестали читаться как, автомонтирование не работает, или вобще, даже в ″dmesg″ ничего не выводится при втыкании карточки?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amreg

Про cardreader систем что-нибудь пишет (при перезагрузке или выгрузке/загрузке модуля кардриадера)?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amreg

Встроенные кардридеры бывают разные. Одни «светятся» в выводе команды ″lspci″ (как CardBus устройство), другие USB, просто подключаемые через на внутренний порт USB и должны быть видны в выводе ″lsusb″.

Не знаю, как у вас настрено логирование, но обычно сообщения dmesg записываются куда-нибудь в /var/log, попробуйте найти что раньше сообщалось про это кард реадер, если lspci и lsubs ничего не покажут.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

ничего не получилось, решил так - купил переходник - microSD-USB, благодарю за сочувствие и помощь

amreg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.