LINUX.ORG.RU

кардридеры и линукс


0

0

Кто-нить может порекомендовать нормальный кардридер (считыватель магнитных карт) для работы с ним из под линукса? И одновременно чтобы с им можно было нормально работать и под виндой (так сказать запасной аэродром). Ну и общие рекомендации если можно. Большое спасибо заранее.


Насколько я помню картридер вставляется в разры клавиатуры и ввод с него воспринимается как ввод с клавиатуры на уровне железа. Так что ОС - по барабану. М. б. есть и другие виды картридеров - не знаю.

kraw ★★★★
()

Нет, в моем случае нужен внешний кардридер (грубо говоря перед дверью торчать будет). Такие цепляются через компорт вроде.

wolf
() автор топика

Вообще все-таки интересно и про вклавиатурные кардридеры прочитать. Вы могли бы какие-либо порекомендовать? Вообще, где их в Москве можно приобрести, если знаете.. Как они обычно именуются в прайсах, на долго ли их хватает, сколько примерно стоят.. И вообще, описание магнитных карт как таковых - какие бывают типы, какого вида и сколько информации на них хранится.. Большое спасибо заранее.

wolf
() автор топика

Вообще-то долго я картридеры не эксплуатировал. Писал некий софт с которым д. б. использоваться такие картридеры. Поэтому про надежность ничего не могу сказать. IMHO там просто ломаться нечему. Да и стоить они не должны дорого. Кроме того видел клавиатуры со встроенным картридером.

kraw ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.