LINUX.ORG.RU

Посоветуйте телефон на Андройде

 ,


1

2

Давно не слежу за трендами в мире мобильных телефонов, по этому завожу сей тред. Хочется мобильный телефон (смартфон) на платформе Андройд. Обязательно нужно чтобы данный апарат умел шарить Инет через Bluetooth (опционально раздавать через Wifi), а то мои последние опыты с Samsung S5610 ничем хорошим не увенчались в плане раздачи инета по BT, см. Использование телефона для выхода в инет через Bluetooth. Возможность вставить и использовать вторую СИМ-карту необязательно, но будет приятным бонусом. Разрешение экрана и мегапиксельность камеры не играют особой роли. Куда важнее хороший, долгоиграющий, акум, а также крепкий корпус. Ну и цена конечно в разумных рамках!

Телефон нужен будет для нечастых звонков (для этого используется айфон), и раздачи Инета по Bluetooth ноутбуку. Ну дополнительно буду изучать Андройд, т.к. до этого дел с ним не имел.

★★★

Забыл добавить, что наличие GPS будет также огромным плюсом!

FreeBSD ★★★
() автор топика

Давно не слежу за трендами в мире мобильных телефонов

на Андройде

оно и видно.

Ситуация такова - андроид скатился, причем ОЧЕНЬ сильно. Сейчас он - неюзабельное говно, требующее многоядерных мощных процессоров и 2гб ОЗУ.

Так что бери что-то из псвевдосвободного, см. ЛОР-овские новости в категории смартфонов.

Купишь ведроид - пожалеешь через месяц после «вау-эффекта».

reprimand ★★★★★
()

на Андройде
а то мой последнйе опыты с Samsung S5610 нйчем хорошйм не увенчалйсь в плане раздачй йнета по BT

Сдаётся мне, через любой, самый древний телефон c BT можно выходить в инет с ноутбука, используя его как модем.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Сдаётся мне, через любой, самый древний телефон c BT можно выходить в инет с ноутбука, используя его как модем.

верно, так и есть. Даже бандлы специальные для этого были когда-то

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

бред какой
unt1tled ★★ (26.03.2015 15:31:32) латентный яблочник со сдохшим hdd

посмотрим потом на счастливое лицо ТС-а

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

я не латентный, у меня макбук, но телефон на ондроеде и ниче там не тормозит и уже полтора года не жалею, что взял

и я тебе уже говорил, что диск починил

unt1tled ★★★★
()

да любой, ёпта. но если у тебя внезапно появятся ещё запросы, то «это уже другой вопрос».

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

и я тебе уже говорил, что диск починил

верю.

ниче там не тормозит и уже полтора года не жалею, что взял

счастливый ты человек

А я за всё время имел в обиходе почти десяток аппаратов разных моделей нескольких производителей, уж я-то знаю о чем говорю. Использование у них было разное, и потому кратко скажу - ежели звонить и писать смски, андроид сойдет. Захотелось чего-то бОльшего? Извольте.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ситуация такова - андроид скатился, причем ОЧЕНЬ сильно. Сейчас он - неюзабельное говно, требующее многоядерных мощных процессоров и 2гб ОЗУ

Лох. голый андроид+гапсы, вполне юзабелен.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Сдаётся мне, через любой, самый древний телефон c BT можно выходить в инет с ноутбука, используя его как модем.

Я специально привел ссылку на свои мучения с Самсунгом. К сожалению не через любой.

FreeBSD ★★★
() автор топика

Купи уже нормальный телефон. Зачем тебе это ондроедодерьмо?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Так что бери что-то из псвевдосвободного, см. ЛОР-овские новости в категории смартфонов.

Спасибо. Так а что еще кроме Андроидо-подобного есть-то? Не на Винде же брать. По-моему большинство телефонов сейчас Android/Windows + iOS.

FreeBSD ★★★
() автор топика

Ни в коем случае не бери Samsung. Убогий перегруженный тормозной хлам

anonymous
()
Ответ на: АндроЙде от anonymous

АндроЙде - для таких есть специальное отделения ада.

Я исправился.

FreeBSD ★★★
() автор топика

Нашел вот такой вариант, Philips Xenium W6610. Кто-нибудь пользовался? Привлекает батарея на 5300.

FreeBSD ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

почему ты используешь женскую логику?

тут

не нашел женской логики

reprimand ★★★★★
()

Леново выпустили новые бюджетники о 8ядрах, кажись даже х64.
Ссылки не помню, но там за цену в 150баксов для Китая речь шла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

У медиатека блютуз нормально не работает, если раздача интернета по блютузу приоритетна - брать категорически не рекомендую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, помню об этом говорилось уже в моем топике про Самсунг, возможно один и тот же анонимус.

А на каком процессоре лучше брать? Intel? ARM?

FreeBSD ★★★
() автор топика

Нафейхоа тебе ещё один аппарат. Бери hame a2 на openwrt + huawei e3372s LTE, перешитый под йоту. Правда там на одном ядре андроид. Но без дальвика. Потому в режиме hilink TTL правится, через который йота отпределяет, раздашь ли ты инет. Ну и имей от ипхона прошить. Зато йота без ограничения траффика и скорости пашет за 230 р.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582284

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

А мне универсальное решение нужно, чтобы во всех странах работало где есть 3G инет, а не только йота. Плюс важно иметь возможность принимать звонки и звонить без перетыка СИМ-карты туда/сюда.

FreeBSD ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FreeBSD

Так а что еще кроме Андроидо-подобного есть-то? Не на Винде же брать.

Почему нет? Современные Microsoft Lumia 430, 435, 532 на Windows Phone 8.1 Denim вполне обеспечат требуемую функциональность.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

Дык модем с любыми симками работает. 5000 ма\ч hame хватает надолго в автономном режиме. А звонить лучше с обычного телефона. Маме брал флай с батареей 2800. Так она его месяцами не заряжает. Или просто ипхон надоел? Так андроед ещё быстрее надоест поисками жручих до батареи программ. У меня сейчас 2хсимочный планшет пылью покрывается.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Да все говно. Эпл - по понятным причинам. Вида - спасибо, видел на десктопе. Андроид - вообще одно разочарование, так сильно испоганить такую хорошую идею это надо постараться. Простые телефоны - nokia asha - глюкавое говно (имел счастье пользоваться), остальные производители продают какой-то страшный ужас. Уже неделю шерстю магазины своего города, и не могу найти себе хоть какого-нибудь нормального устройства для мобильной связи.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Или просто ипхон надоел?

Не надоел, пользуюсь 4S уже 3 года и особо не жалуюсь, в целом устраивает.

Я не против модема, и более того - именно этот вариант и выбрал бы. А вообще у меня ноут с 3G модемом встроенным, НО есть один минус о котором я написал - нужна возможность совершать звонки, и принимать звонки! То есть вот сижу я где-нибудь с ноутом, понадобился инет - сейчас приходится брать телефон, снимать крышку, вынимать СИМку, выключать ноут (модем под батарейкой), вставлять в ноут СИМку, включать ноут и радоваться инету. При этом я теряю возможность принимать звонки, или звонить. Я уже не говорю о том как бесит необходимость всё время тыкать туда-сюда СИМку, выключая при этом каждый раз ноут. Имея нормальный смартфон (что я и ищу) всё будет сводиться к тому что я активирую Bluetooth на ноуте и смарте, и расшарю инет не телефоне. При этом мне смогут звонить, и не надо тыркать СИМ карту из телефона в ноут и обратно..

Айфон может шарить инет, хоть через WiFi, но дело в том что в айфоне не всегда «нужная» СИМ карта, то есть например за границей, находясь в роуминге, не поюзаешь особо инет по финансовым причинам.. для таких случаев в целом и нужен второй телефон.

Вот еще нарыл, хвалят, и не Медатек, и 2ГБ памяти.. http://market.yandex.ru/product/10988849/?hid=91491&track=tabs

FreeBSD ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Где их сейчас найти? Я думал взять Nokia N9 какой-нибудь, но на том же ebay их продают по цене современных мобильников и обычно не новые. Опять же заказывать у китайцев - будут проблемы с локализацией интерфейса и клавиатурой. С рук брать не хочу.

Upd. Nokia те что сейчас продают идут с чем-то типа asha, и в 99% случаев они тормозят. Да и вообще с современными nokia нет желания связываться (хотя они и раньше были «think different»).

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

Хороший и долгоиграющий? Батарея? GPS? 2 SIM?
Highscreen Boost II SE без вариантов. У самого такой, использую большую батарею как основную. Хватает больше чем на неделю, 6000 МА/ч.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

Нашел вот такой вариант, Philips Xenium W6610.

Могу сказать про W6500: телефон бодрый, батарею держит нормально, андроид почти чистый, без лаунчеров, единственный косяк — иногда гироскоп не срабатывает.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FreeBSD

Давно еще посоветовали взять его, сначала думал что залепа какая то. Потом взял и не жалею. полторы недели зарядка, всякие плюшки. Из минусов странный рычаг переключалки питания и всё.

travka
()
Ответ на: комментарий от travka

Из минусов странный рычаг переключалки питания и всё.

ага, ещё паршиво работающий PAN, пятнистая камера, шелушащийся корпус...:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Угу, видел эту темку. Негусто совсем, список жиденький.

FreeBSD ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.