LINUX.ORG.RU

Подключение моб. телефона через USB


0

0

Нужно научить Fedore Core 4 лазать в Интернет через мобильный телефон.
Есть USB кабель и Samsung X100. Вычитал где то что нужно перекомпилировать ядро чтобы оно поддерживало USB и кабель телефона.
А как узнать может ядро поддерживает USB? и как узнать марку кабеля или чем они там отличаются... вообще может кто знает как мне подружить кабель с линуксом :) спасибо.

anonymous

Для начала lsusb

Deleted
()

Для начала просто воткни шнурок в систему со стандартным дистрибутивным ядром, и посмотри что скажет dmesg и что будет написано в /var/log/messages. Ну и lsusb, как правильно заметили.

А в общем, есть два типа кабелей - один является конвертером USB-to-Serial (говорят, сименсовые и эриксоновские с pl2303 и нокиевские ti_usb_3410_5052), а есть "просто шнурки" USB-шные без всякой начинки (например, моторолы). Я навскидку не вспомню какой драйвер используется во втором случае, но там телефон видится как /dev/ttyACM0. В первом же случае появляется еще один терминал, называемый /dev/ttyUSB0 (ну или не 0 а что-нибудь побольше :-)).

Больше не скажу, поскольку все остальное мне известное - это специфично для нокий и моторол, и для тебя скорее всего неприменимо. Но если ты таки увидишь в lsusb слова про texas instruments 3410 - то обращайся сюда же, будем посмотреть.

P.S.: и еще ДИСТРИБУТИВ НАЗЫВАТЬ БЛИН НАДО!!! :-)

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.