LINUX.ORG.RU

VIA 694X + RH 6.2 (Zoot) !!!!!!


0

0

Проблема следующая: есть сервер (мать ASUS CUV4X-E, чипсет VIA 694X [Apollo Pro 133A], память 512 мег, хард IBM DeskStar 60 гиг UDMA-100, проц Intel Pentium III - 1 ГГц, сетевуха 3COM 905 TX-100); есть RedHat Linux 6.2 (Zoot) Kernel-2.2.14; клиентские компы под Windows 98; При записи на сервер с клиентского компа файлов (больших, маленьких - все равно), процесс записи бывает прерывается и выдается сообщение, что произошла ошибка записи и сетевой ресурс больше недоступен. Причем какие-то файлы записать удается нормально. Хард заведомо исправный, т.е. без bad-блоков. При установке на этот же сервер Windows 98 и расшаривания папки, запись с других компов проходит без проблем. В чем может быть дело? Заранее благодарю отозвавшихся.

anonymous

3COM 905 TX-100 - были проблемы с ней под NT на Lucent-овых чипах. Висла наглухо.Под FreeBSD- нормалек. Игрались конфигурационной утилитой, висла реже, но раз в сутки - те же симптомы - глохла намертво, сети не видела. При замене на Broadcom? (не помню название производителя чипа , тоже 3COM 905-TX) ожила нормально. Причем это было не у одной (2 как минимум) именно на Apollo Pro 133A, а похоже в пределах партии. Во FreeBSD - насчет кривости 905B-TX все очень расходятся. у одних ничего - у других - бывают проблемы.

2Anonymous - напиши о результатах - интересно, похоже не я один мучался со связкой Apollo Pro 133A+905B-TX (Lucent)

anonymous
()

Отвечаю о результате. Нет времени разбираться с этой сетевухой - сервер горит, поставил другую - D-Link (DFE 538TX 10/100, кажется, так торопился, что толком не посмотрел, что поставил) и все заработало. Мне показалось, что в моем дистрибутиве нет драйвера именно для этой сетевухи и Linux подключает совместимый (по ее мнению) драйвер, а к 3COM'овской сетевухе вообще никаких драйверов не прилагалось. Потому и глючит, что драйвера не подходят. А может с чипсетом несовместимость какая-то. К стати, с сетевухой Genius (не помню точно названия) с Realtek'овским чипом такая же фигня.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.