LINUX.ORG.RU

Мышь Lenovo ScrollPoint

 , ,


0

0

Выбирая мышь для ноутбука, обратил внимание на эту не совсем обычную модель. У неё отсутствует колесо покрутки, оно заменено кнопкой (?), позволяющей осуществлять вертикальный и горизонтальный скролл. Мышь весьма древняя, в продаже она осталась разве что в онлайн-магазинах, поэтому "подержать в руках" не представляется возможным. Отзывов в рунете не встретил. Может, кто-нибудь здесь имел дело со ScrollPoint'ом и знает, как он в сравнении с обычным колёсиком?

★★★★

У меня кажется старая Mitsumi с похожим принципом была. Удобно. Проблем с совместимостью никаких.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну, до этого у меня была с 1000 dpi, вроде не жаловался. Выбирать по этому принципу вообще стоит, если не геймер? Думаю, я могу и не заметить разницы между 1000 и 2000 dpi при, скажем, веб-сёрфинге.

xdimquax ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

Разница существенна даже при веб-серфинге. Если у тебя монитор с высоким разрешением или несколько мониторов, то работать на 800 dpi это ад.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

1000 это мало. Чем выше dpi тем меньше надо мышку по столу катать для того чтобы подвинуть курсор от одного края экрана до другого. Высокое это fullhd и выше.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Тогда возникает вполне резонный вопрос. А зачем пользователю увеличивать скорость движения курсора, покупая мышь с высоким dpi, когда он в ОС может её увеличить?

Вообще, если я правильно понимаю, главная фишка высокого dpi всё же в более точном позиционировании курсора. А это при веб-сёрфинге, работе в текстовом редакторе, файловом менеджере и т.п. не так уж важно.

xdimquax ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

Тогда возникает вполне резонный вопрос. А зачем пользователю увеличивать скорость движения курсора, покупая мышь с высоким dpi, когда он в ОС может её увеличить?

При этом у тебя потеряется точность.

Вообще, если я правильно понимаю, главная фишка высокого dpi всё же в более точном позиционировании курсора.

Высокая точность при высокой скорости, очевидно же !

А это при веб-сёрфинге, работе в текстовом редакторе, файловом менеджере и т.п. не так уж важно.

Ну если нравится катать мышь по всему столу, то бери, потом не говори, что не предупреждали.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Решил поискать на эту тему, наткнулся на любопытную статью:

Does high CPI increase accuracy? No. There is no relationship between mouse CPI and accuracy. CPI relates directly to how sensitive a mouse is when moved. At a true 400 CPI your mouse will cover 400 pixels per inch which translates to the entire length of a 1280x1024 screen in 3.2 inches.

У меня разрешение 1600x900. Для мыши с 800 dpi, мне потребуется 2" (5 см), чтобы курсор прошёл по горизонтали от края до края. Учитывая, что у меня коврик ~30x20 см, это не кажется мне большим расстоянием.

xdimquax ★★★★
() автор топика

Выглядит прикольно:) к Трискулю пойдет:)

oblepiha_tau
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.