LINUX.ORG.RU

Не будьте наивным. У АМД и Интел акционеры одни и те же люди, АМД нужна только для того, чтобы Интел не затягали антимонопольные службы. Берите i3, i5, i7 текущего поколения и ничего не ждите.

Pirr ★★
()
Ответ на: комментарий от Pirr

АМД и Интел акционеры одни и те же люди

Пруфы или GTFO. Что, за пять лет (с момента масштабных антимонопольных разбирательств) AMD успела полностью сменить владельцев?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне бы что то типа А10, только мощнее, на четверть хотябы.

A10 следующего же поколения, не? :)
Хотя я не очень понимаю, чем A10 Trinity (2012) серьёзно отличается от более новых моделей.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Kaveri: GCN, mantle... всё такое. А по-сути - небольшая прибавка производительности.

Кто мешает взять топ А10, оперативку 2400 и разогнать?

ЗЫ почему у АМД сейчас в мобильном сегменте - одни кактусоAPU? Кроме А10 там всё тлен. Встройки в А4 и А6 - уг на уровне gf210. Процевая часть - едва на уровне celeron_ulv_haswell. Раньше хоть турионы были конкурентами ай3 за меньшие деньги, и феномы - конкурентами ай5...

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nekosargot

Кто мешает взять топ А10, оперативку 2400 и разогнать?

На какой прирост производительности можно надеятся?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Меня интересует встроенное видео, разве это нелогично? Нужны бы были вычисления, я бы интол смотрел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lavos

для игр все равно дискретку надо.

деда мороза нет, а на встроенных видяхах можно играться, тотже e350 тянет скайрим

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

2010г. Я тогда товарищу ноут выбирал... Точно помню ноут с ай3 intel gma по деньгам был как турион+HD4570 (если правильно помню модель...). Всякие флетауты, ассэффекты (1,2), риддики и ворлдофтэнксы оно тянуло 30+ фпс.

Товарищ, правда, обмазался оверклокерсами и взял на ай5...

http://www.cpubenchmark.net/compare.php?cmp[]=483&cmp[]=742

Сейчас же, ноуты на ай3 стоят как на А6...

nekosargot ★★★
()

Учитывая прогресс Intel HD Graphics, подобный вопрос должен отпасть сам собой. Сейчас Intel безальтернативен, причём во всех сегментах.

vinignik
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

i3 с А6 вполне себе тягается по производительности, как процессорной части так и ГПУ. Другое дело что ГПУ у АМД фичастее и дрова веселее - артефактов в играх вылазит меньше + меньше вероятность что игра не воспримет ГПУ за видеокарту...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Встройки в А4 и А6 - уг на уровне gf210. Процевая часть - едва на уровне celeron_ulv_haswell.

За такие деньги встройки в A4 и A6 - предел мечтаний. А Celeron Haswell - достаточно мощный процессор для нетребовательного юзера (игори, кинцо-винцо-доминцо, интернеты et cetera).

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Другое дело что ГПУ у АМД фичастее и дрова веселее
артефактов в играх вылазит меньше

Ага, особенно на линуксе. Толсто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, ну дрова у АМД действительно веселее -)) это у невидии они просто скучно работают

pedobear
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

ну так, независимые эксперты, 85-рублевым регистрантам не чита, это да

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.