LINUX.ORG.RU

USB Гигрометр

 


1

1

Посоветуйте конкретное устройство.
Интересует устройство типа гигрометр, для измерения влажности в помещении (офис), с подключением к usb компутера, и получения показаний с помощью какой-то команды с CLI-интерфейсом, очень хотелось бы чтобы завелось в линуксе. с usb.
ну и ценой не больше $40.

★★★

Если готовый девайс, то не знаю. Если руками из говна и палок, то можно и рассказать.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

Ардуино или любой другой микроконтроллер, умеющий изображать USB-HID или USB-Serial + DHT-22 + немного паяльника.

http://playground.arduino.cc/Main/DHTLib http://fritzing.org/media/fritzing-repo/projects/a/arduino-am2302-on-a-mini-b...

При желании туда же и прочие датчики вешаются, типа угарного/бытового газа или барометра.

rvbglas
()
Ответ на: комментарий от arson

Да, нарывался на TEMPerHUM. но что то не находил историй успеха совокупления его с линуксом. люди свои hid-дрова клепают.

bl ★★★
() автор топика

Покупаешь DHT-11 или DHT-22 (которые 1-wire), диод Шоттки, преобразователь уровней RS-232 подключаешь это дело к последовательному порту компутера (или переходничку USB <-> TTL, тогда преобразователь уровней не нужен будет). Пишешь оболочку для работы с этой хренью, работаешь.

Код для работы с 1-wire через UART найдешь в инете.

// хе-хе, как раз сижу, разбираюсь с работой таймеров на STM32 в ШИМ-режиме через DMA, хочу кошерный способ работы с 1-wire запилить

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rvbglas

руки не из того места растут.

bl ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Ага. Но кошерней на микроконтроллерах забульбенить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Собирался создать идентичную тему, но внезапно в поиске нашёл эту. Неужели нет готовых устройств? Даже с ценой больше 40$.

Хочу отображать показатели в conky и строить графики заббиксом.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.