LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

[    70.436] (II) NOUVEAU(0): Using hsync ranges from config file
[    70.436] (II) NOUVEAU(0): Using vrefresh ranges from config file

Что еще за config file? Что у тебя в xorg.conf и в каталоге /etc/X11/xorg.conf.d? Удали все, что тебе нагенерил nvidia до этого. Если они у тебя есть, конечно же. Я так понимаю, что есть. Должно все автоматом ставиться.

Пока я не вижу ничего странного. Режимы от монитора получены. Надо еще прояснить, какой режим у тебя в итоге ставится: 1280x1024 на 60 Гц или 75 Гц (глянь по xrandr -q)? Если на 75 Гц, то уже довольно близко к пределам по развертке и могут быть такие артефакты, так как моник макс. держит 81 кГц, а в режиме 75 Hz рефреша у тебя 80 кГц уже, что слишком близко к границе. Хотя по pixelclock проходит (max 145 МГц у моника, режим дает 135 Мгц). Если 75 Гц, то переключи на 60 Гц.

Исходная версия Zubok, :

[    70.436] (II) NOUVEAU(0): Using hsync ranges from config file
[    70.436] (II) NOUVEAU(0): Using vrefresh ranges from config file

Что еще за config file? Что у тебя в xorg.conf и в каталоге /etc/X11/xorg.conf.d? Удали все, что тебе нагенерил nvidia до этого. Если они у тебя есть, конечно же. Я так понимаю, что есть. Должно все автоматом ставиться.

В целом я не вижу ничего странного. Режимы от мониора получены. Надо еще прояснить, какой режим у тебя в итоге ставится: 1280x1024 на 60 Гц или 75 Гц (глянь по xrandr -q)? Если на 75 Гц, то уже довольно близко к пределам по развертке и могут быть такие артефакты, так как моник макс. держит 81 кГц, а в режиме 75 Hz рефреша у тебя 80 кГц уже, что слишком близко к границе. Хотя по pixelclock проходит (max 145 МГц у моника, режим дает 135 Мгц).