LINUX.ORG.RU

ноут хороший, но вот смысла на него ставить центос не вижу, уж федору тогда.

erzent ☆☆
()

во вторых видео старое берёшь, лучше возьми вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10856207&hid=91013&show-uid=015153314134100076&track=mdlttl, в нём значительно новее процессор, и видео процессора,в твоей модели очень неудачная модель видео в проце, а в 95% случаев тебе дискретка ненужна на линуксе будет, и её стоит отключить, чтобы не грелся ноутбук и батарею не жрала.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vromanov

посмотри тогда ноутбуки уже с hd5000, просто 4600 старого поколения, они очень сильно поменяли видео в 5000 версии.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vromanov

rк тому же у ноута что ты выбрал почти 8000 в цене версия винды.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на фотошоп не хватает её, psdшники весом 400 метров уже не тянет. Зачем покупать старый вариант?в 5000 они сильно переделали графику.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

hd5000 по характеристикам как 2 hd4600, а вот цена не сильно разница.

erzent ☆☆
()

Центос встанет нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

Во-первых, фотожоп на ноутбуке - извращение. Во-вторых, там есть GT730, если уж припрёт фотожопом воспользоваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Сейчас тачпад — это одна большая кнопка, которую можно нажимать в разных местах. По дефоту (по крайней мере, у меня было так, gentoo) вся площадь — ЛКМ, но при помощи иксовых правил можно регулировать, какая область тачпада будет отвечать за ту или иную кнопку, а какая будет реагировать на прикосновения. Я, например, полностью отключил восприимчивость к прикосновениям и выделил ближайшую к клавиатуре четверть площади как размеченную на три кнопки (ЛКМ, колесо и ПКМ), остальное — ЛКМ.

mathcrosp ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Краткую заметку можно прочитать, например, здесь.

P. S. Я, быть может, неверно назвал это правилом, если кто-то в курсе — поправьте меня, пжл-ста.

mathcrosp ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

14" << 15.6". Это не совсем похожий ноутбук.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xterro

у меня у жены мак бук за 75, потому что нужен фотошоп и куча другой хрени, она дизфйнер, надо часто переделать работу прямо во время презентации, и ничего кроме маков или аналогичного за 50+ шт не годится.

erzent ☆☆
()

Опыт есть у меня, непосредственный. Правда, на арче. Можешь столкнуться с неработающими хоткеями и/или плохой производительностью видео, если ядро и удав недостаточно новые. Ну и да, acpi_osi=Linux video.use_native_backlight=1 (начиная с Linux 3.13 или 3.14).

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xterro

потому что остальное либо греется как бешеное, либо просто не тянет, и то, мы посмотрели и выбрали мак, тк на нём фотошоп заметно меньше жрёт ресурсов на те же изображения.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от xterro

Для компиляции сорцов, для того чтобы не развалился. У меня был до вчерашнего дня Lenovо t61p. Прожил ~ 5 лет без проблем. Также на моей бывшей работе была просто КУЧА леново. И вроде никто из известных мне сотрудников не жаловались на его работу

vromanov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vromanov

Просто я не понимаю таких трат на ноутбук, тоже самое можно спокойно делать и на машин за 20 тыс. и оно точно так же будет компилировать и проработает несколько лет. У меня до этого около 5 лет был HP NX6110, тоже проработал без проблем, и проработает ещё столько же, чё с ним станется. Графику ладно, оставим, для неё я бы вообще отдельную стационарную машину заимел, а не ноутбук :)

xterro ★★★★★
()
Последнее исправление: xterro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xterro

Вот же ты тугой... Не тоже самое, если тебя для твоих задач и требований устраивает ноутбук за 20000 рублей, то это не значит, что он всех устроит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.