LINUX.ORG.RU

Ищу большие удобные наушники для компьютера, в первую очередь - для сетевых игр

 ,


0

1

Привет. У меня окончательно сломались Cosonic CD-830M (примерно так выглядят: картинка 1, картинка 2, картинка 3), которые у меня были с 2006 года (лопнуло пластиковое крепление, ремонт будет крайне сложен и не надежный).

Ищу адекватную замену, для сетевых игр, ну и просто потрепаться по SIP/Tox/Mumble. Музыку в них слушать не буду. Из требований:

  • Удобство, чтобы можно было комфортно сидеть часов 4-8.
  • Полуоткрытые или закрытые.
  • Микрофон не должен ловить звук самых наушников (такое часто бывает с открытыми наушниками, и иногда с полуоткрытыми).
  • Вменяемый микрофон, чтобы не трещал, не шипел.
  • Какое-никакое качество, чтобы звук не был «плоским» или «глухим», но студийное качество не требуется.
  • Размер наушника - большой.
  • Бюджет - до 30$.

У меня тоже такие были, хорошие. Пять лет назад купил себе a4tech hs50, не жалуюсь.

nanoolinux ★★★★
()

Бюджет - до 30$. Вменяемый микрофон, Какое-никакое качество, комфортно сидеть часов 4-8

Мсье, Вам наушники или гарнитуру? Если наушники, то рискну предложить попробовать koss sporta pro. Если гарнитура, то KOSS CS100. Наушники лучше звучат, и будут удобнее.

P.S. Мне бы совсем не хотелось покупать что-то такого уровня, но у вас такой выбор, вероятно не от хорошей жизни. Чуда не ждите.

andrew667 ★★★★★
()

Для игр есть steelseries, многие требования выполняются.

Bfgeshka ★★★★★
()

лопнуло пластиковое крепление, ремонт будет крайне сложен и не надежный

Суперклей (Цианокрилатный), если склеить правильно то в следующий раз сломается где угодно но не в месте склейки.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Мсье, Вам наушники или гарнитуру?

Наушники с микрофоном. Не знаю, насколько они отличаются от гарнитуры. Ведь есть идентичные модели с микрофоном и без.

но у вас такой выбор, вероятно не от хорошей жизни

o_O на жизнь не жалуюсь, такой выбор - потому что данный уровень качества меня устраивает, я ж писал, что студийного уровня мне не нужно, это просто сетевые игры, там некогда наслаждаться всеми тонкостями, когда напарник орёт и ругается матом.

anonymous9
() автор топика
Ответ на: комментарий от aplay

Суперклей (Цианокрилатный), если склеить правильно то в следующий раз сломается где угодно но не в месте склейки.

Вот примерно здесь лопнуло http://dump.bitcheese.net/images/inonona/158410635_1_644x461_naushniki-kiv.png

Подозреваю, что просто усталость пластика, и там испытываются постоянно нагрузка (наушники же прижимаются к голове).

Но можешь написать, как правильно клеить (если там есть смысл клеить). Может и попробую.

anonymous9
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous9

Если и правда усталость, то, действительно нет смысла, хоть и попробовать всегда можно.
Чтобы правильно склеить, никаких особых хитростей и не надо - все банально, главное прижать как можно быстрее и сильнее, также не шевельнуть части в момент соприкосновения. Продержать минуту в таком положении, и через час можно надевать. Ну и чем меньше клея - тем лучше, и менше шансов самому приклеиться.

aplay ★★★★★
()

speedlink medusa

очень даже приятная весчь

Ingvarr ★★★★
()

Ну раз ты все равно говноед, то koss sb45. Поначалу, почему-то, ухи немного побаливали, а потом притерлись, сейчас вообще никакого дискомфорта нет. Микрофон и качество нормальные. Хотя чебурашкам с огромными ушами может и не подойдут, у меня ужи аккуратные :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous9

Наушники с микрофоном. Не знаю, насколько они отличаются от гарнитуры.

Наушники не содержат микрофона. Гарнитура - это и есть наушники с микрофоном.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

За 30$ хорошие наушники не купишь. Нужно как минимум 70$.

За 70 тоже не купишь. Для кого-то хорошие 70, для кого-то- за 110, а для кого-то 250. Для ТС хорошие за «до 30».

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Наушники не содержат микрофона.

Нет. Наушники могут быть с микрофоном, а могут быть без микрофона. Наушники с микрофоном могут быть гарнитурой, но гарнитура - необязательно наушники с микрофоном.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Наушники

anonymous9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну раз ты все равно говноед

Нет, с чего ты взял?

Koss SB-45

В интернет-магазинах не могу найти, пишут, что снято с производства.

На офф сайте http://www.koss.com/en/products/headphones/full_size_headphones/SB45__SB45_Co... они стоят целых 40$, и это ещё не включая доставку.

anonymous9
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous9

Нет. Наушники могут быть с микрофоном, а могут быть без микрофона.

Сам придумал про наушники с микрофоном? Шагом марш в школу.

andrew667 ★★★★★
()

SVEN HM-60GT

Себе уже третьи такие взял. Хватает на 1,5-2 года при круглосуточном использовании. Звук хороший. На уши не давят. Брал за 1150руб.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Да, там же написано

Наушники — устройство для персонального прослушивания звуковой информации. В комплекте с микрофоном могут служить головной гарнитурой.

А также есть иллюстрация:

Игровые наушники Genius с подсветкой, микрофоном и функцией вибрации

anonymous9
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous9

Вот примерно здесь лопнуло

Клеить в таком месте действительно бесполезно. Можно только посоветовать впаять железный прут подходящего диаметра и длины. И клеить надо не суперклеем, а эпоксидной смолой.

Deleted
()
5 августа 2015 г.
22 февраля 2016 г.

некропост в свою же тему — это что-то новенькое

f1u77y ★★★★
()

Если наушники не для музыки а для разговоров, то бери блютузную гарнитуру.
Проводные работают как поводок привязывающий тебя к компьютеру, чем страшно не удобны.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если же таки хочется сидеть на поводке то бери Dialog М-870HV
У них идеальный звук, а динамики не портятся от нагрузок.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous9

Нет. Что не понятно из моего тезиса?

Кидай боксом заниматься.

andrew667 ★★★★★
()

Axelvox hd 242/272 Они просто офигенные. Вот честно. Долго ломался покупать какие-то там akg в два/полтора раза дороже или axelvox hd242, выбрал последнее. Не жалел еще ни разу. До этого были sennheiser hd 203 (до сих пор есть с перепаянным проводом. Дибилизм, провод можно поменять, но там штекеры хитрые, можно заказать провод за 2/3 цены наушников), и всякие затычки: sennheiser cx || 300, beyerdynamic DTX 71 IE

matrixd
()

чтобы можно было комфортно сидеть часов 4-8
микрофон, чтобы не трещал, не шипел

SHM7110.

UNiTE ★★★★★
()

Микрофон на наушниках не нужен/thread

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.