LINUX.ORG.RU

Нужна ли отдельная звуковая карта или достаточно встроенной?

 ,


0

1

У меня наушники Sennheiser HD 215. Встроенная карта Realtek ALC887. Стоит ли покупать отдельную звуковую карту? (и если покупать, то какую?) Улучшится ли качество звука, по сравнению с встроенной?

Ответ на: комментарий от lvi

Еле нагуглил. Не, у меня ус с Vector HX300 и прочей лабудой габаритной пылью покрываются в пустой комнате с хорошей акустикой. Свободного времени мало. На кухне ноут с 27 дюймовой лыжей выручают. С китайщиной muse pcm 2704, smsl sa-s3, pure acoustics. Koss рядом на стенке висит. Кстати повесил монитор на кронштейн, прикрученный к столу, как мясорубка. Реально удобно.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Не, музыку слушаю постоянно, если не в напольных колонках, то в компьютерных, половина на половину. Кино не смотрю - время отрывает.

smsl sa-s3

Хотел как-то в качестве компьютерных колонок взять небольшие полочники с цифровым усем. Смотрел и на китайские, денег жалко, за NAD D 3020, который на порядок дороже - не жалко. Опять-же слушал B&W MM1, впечатлили, уму не постижимо, как семи сантиметровые динамики могут так играть.

Сейчас, купленные года 2 назад за 2т. Konoos 500, наши, разработаны с умом, сделаны в Китае отвратительно. Изначально периодически замолкала одна колонка, выключишь/включишь какое-то время играют. Надоело, разобрал, как может шлейф соединяющией тамброблок не контачить, уму не постижимо. Такое впечатление что, когда обжимали гнезда, одевали их на штыри в 2 раза толще и они стали болтаться. Уж если разобрал, то кой где обклеил, конденсаторы некоторые поменял, пару добавил, тоже жаба душила, по 150 рублей за штуку для таких колонок - это круто, попроще и чтоб влезли не было под рукой. Более менее нормально, мызыкально играют. Пока успокоился, может позже когда задуманное реализую.

lvi ★★★★
()
Последнее исправление: lvi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Алса мульён лет бурр-браун поддерживает. Даже после того, как тексас их поглотила и кастрировала для удешевления, он лидер бюджеток. Вот как на арме выглядит. Кстати, многие на планшеты с ведроидом прикручивают в авто.

http://www.runeaudio.com/forum/pcm2704-t117.html

kraftello ★★★★★
()
Последнее исправление: kraftello (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Всяко лучше встройки, и за смешные деньги. И пожалуй получше всяких расфуфыренных Xonar'ов будет.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

У меня прямо противоположный опыт. Правда под оффтопиком. Замену рылтека на sb0220 заметил сразу же, даже на довольно паршивых колонках (китайский среднячок). Появились высокие частоты вместо смазанной каши. Хотя, по отзывам одного маковода, после запуска на его макбуке винды (надо была под какой-то софт) рылтек под ней начал звучать как говно - подозреваю, там еще и в дровах китайцы поднасрали эквалайзерами и прочими эффектами.

А вообще - очень многое зависит от обвязки кодека на мамке. Если производитель сэкономил и налепил кучу керамики - звучать будет как говно. Если не пожалел электролиты поставить - звучание будет вполне пристойное.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Нет, ну меня звучание ни того, ни другого не устраивало. В итоге перешёл на Asus Xonar ST и очень доволен.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.