LINUX.ORG.RU

ex2fs plugin к TC портит файлы


0

0

Несколько месяцев назад система (nForce2, AthlonXP 2100+, 256 DDR2700 Digma) вдруг стала глючить: при копировании (с винта на винт, просто в пределах раздела или через fs-плагин к totalcommander (reiserfs -> ntfs)) больших файлов (~700Mb iso'шники) добрая половина из них оказывалась битая (с другой md5sum), после получаса компиляции ядра gcc подыхал с "internal compiler error", при многократной архивации rar'ом нескольких гигов архивы получались битые. Хоть memtest86+ и не нашёл никаких проблем, я сразу же заподозрил память. Так и получилось, после замены планки на 512 DDR3200 Kingston все проблемы как рукой сняло, кроме одной - долбаный TotalCommander вместе со своим ex2fs-плагином всё так же портит большие файлы при пересылке с reiser3 (или какая там версия в Slackware 10.1?). Мне глубоко начихать на виндовые проблемы, как и на TC, к тому же для расшаривания файлов linux - венда у меня есть 40Гб fat32, но вдруг с железом всё-таки что-то не то? Поэтому у меня большая просьба к людям, у которых есть доступ к венде и total commander'у+ex2fs plugin: скопируйте несколько больших (>600Mb) файлов с линуксовой партиции (желательно reiserfs) на виндовую, а потом сверьте md5sum с оригиналами. Спасибо заранее!

★★

скопировал (ext2 ext3 reiser3) 2*~700мб, 1*~1гб, 2*~4,7гб (других не было :)

всё пучком, md5 совпадает...

скореё всего железо...проверь винт(ы) на перегрев...ну и напиши автору плагина, на всякий пожарный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо! Вот качаю новую версию этого плагина, написано что исправлены read errors with newer reiserfs filesystems, может это оно и есть?

RatMann ★★
() автор топика

Это был кривой плагин! В новой версии 1.3 починили:
2005-08-18 Fixed: Sometimes additional bytes at the end of a file copied from the Reiser file system.
Ура! Железо еще послужит, венду фтопку, Слака рулит, Патрик - бох. Всем, кто пользует плагин советую обновиться, во избежание потери своих файлов.

RatMann ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RatMann

ага :) "я не пукну, я не пукну, я не пукну, это не я..."

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.