LINUX.ORG.RU

Это у тебя ноутбук?

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Старожилы говорят что в вещах арчевода можно найти не только одежду из латекса, но и кожаную плеть:)

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

У тебя Dual Graphics? Судя по логам оно включает выключает дискретку, а иксы у меня каким то макаром стартуют на них. Вопрос - как выключить vgaswitcherro? Но чтобы осталась система энергосбережения? Т.е. чтобы карточни не выключались.

Отловил ошибку - vgaswitcheroo вырубает вырубает в меня дискретку. Каждые 20 секунд вырубает потом через секунд 5 врубает. Иногда вообще исчезает. Странно.

Bupyc ★★
() автор топика
Последнее исправление: Bupyc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bupyc

Ого!! Мегаапдейт похоже! Поставил в ядре radeon.dpm=1 radeon.runpm=0 (хотя первое вроде не обязательно) В итоге карточка не вырубается. Но самое интересно. Раньше у меня лагали все стимовские игры, просто адово лагали. Запускаю портал - он работает почти на максималках 40-50 фпс, на винде было 30 на таком же. Запускаю L4D2 - огого на тех же почти максималках все четко работает и гладко. Самое главное - на винде в L4D2 какой то баг с освещением на моей карте - местами зеленые или разноцветные следы, кашица. На линуксе все окей со цветами и работает шустрее!!! Если еще и дота 2 работает также то вообще зауважаю радеон :)

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bupyc

Неа, дота 2 все также имеет странный баг - при прокрутке по карте или больших графических элементах в игре иксы фризятся. Причём похоже вообще драйвер падает т.к. вся графическая система недоступна. Но по скорости работает неплохо.

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

У человека, что не день, то новая проблема.Но он все равно сидит на арче. Упорный)

ошибки на Арче — имеют характерное свойство внезапности! и негугливаемости (самый свежачёк! на stack overflow ответы ещё не привезли).. :)

однако сама плотность ошибок (количество ошибок на единицу времени) в целом на Арче — меньше чем в других дистрибутивах..

при этом — в других дистрибутивах ошибки имеют именно стабильный характер (если уж появилась ошибка — то жди её исправлния не меньше чем через год~полгода..)

так что плёточку и латексное бельё — наверное логичнее искать у любителей «стабильных» дебианов :-)

----------

абсурдность «стабильных» ошибок (в «стабильных» дистрибутивах) — зачастую приводит к тому что «стабильный» пользователь успевает понять и приучить себя к такому поведению которое не вызывает эти ошибки :-) .. и это происходит на много много много раньше чем появляются исправления :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

В арче как раз таки многие ошибки можно исправить или обойти, ну или их пофиксят скоро. Например недавно были просто адовые лаги в стимоских играх, сейчас стало лучше чем в винде, не считая доты (её сделали так криво что она кладет свободный драйвер в свободный полет.)

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bupyc

Самое главное - на винде в L4D2 какой то баг с освещением на моей карте - местами зеленые или разноцветные следы, кашица.

Зачем вам вообще такая видеокарта, если она даже под популярную платформу не работает?

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Работает - валве что то криво запилили. Насчет кривости валве - когда то давно дота загружалась нормально. Имеется в виду при пиках персонажей у них был плавный старт, потом из за какого то бага, они придумали костыль из за которого загрузка всех текстур идет последовательно и очень медленно, при это вся игра зависает. В итоге при появлении любого нового юнита на карте игра подвисает на пару секунд. Это могут быть вызванные фамильяры, или как самое простое это пик персанажей - в начале игры когда идет пик бывает секунд 10 ждешь пока прогрузятся все персонажи. Еще где то год назад такого не было, просто взяли и испортили. Дальше - графика в доте не такая уж и крутая, однако фпс маленький для такой графики, что странно, игры от других производителей работают намного лучше при лучшей графике, все таки как по мне доту сделали достаточно костыльно, что в ней достаточно много внутренний багов, которые тяжело исправить.

Bupyc ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.