LINUX.ORG.RU

WD red

 


0

1

Вот и пора уже менять винты. Винты сами не поменяются! с 2 до 3 Тб буду постепенно заменять. Увы, хитачи уже нет в мейнстриме рынка. Думаю брать эти. У кого под линуксом работают/ли сабжевые винты, как ощущения?

Ты же будешь их пользовать через аппаратный RAID-контроллер? Тогда всё равно что за OS.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

у меня HGST UltraStart 7K4000. Трещит так когда качает, что аж капец. Думаю, все энтерпрайзные винты трещат.

anonymous
()

У меня WD Green, причем б/у-шный, 2009 г.вып. Работает пока без нареканий.

w1nner ★★★★★
()

Уже год использую WD Red на 3Тб под home. Работает без нареканий, тихо и быстро.

Leviathan941
()

под одним номером модели у WD могут быть совсем разные винты

zikasak ★★
()

с каких пор и по каким причинам

Увы, хитачи уже нет в мейнстриме рынка.

?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Сейчас почти все диски на 7200. На 10000 есть только рапторы от WD.

Programmist11180 ★★★
()

Увы, хитачи уже нет в мейнстриме рынка

Теперь это Toshiba.

Gotf ★★★
()

Крутятся в локальной файлопомойке на софтовом RAID-6 около года вместе с ранее установленными Green`ами. Зеленые потихоньку выпадают, красные пока держатся.

Igorrr ★★★★
()

Купил десяток редов, один оказался дохлый, остальные уже пашут, полет отличный. После декабря снова идут с парковкой 300 секунд.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сигейт 6 Тб анонсировали но они вроде энтерпрайз и стоят как самолет.

hidden_4003
()

Работает в домашнем HP Microserver N36L Linux Debian 7.4 в составе софтового Raid1 и Raid5 нареканий пока нет.

Вместе с ним в одной корзинке живут: * Seagate SV35 3TB * Seagate Castellation 3TB самый горячий, +7 градусов к среднему * WD Se 3TB греется +5 градусов к среднему

pitman
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня один ре при подключении вынес контроллер в который подключался.

handbrake ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.