LINUX.ORG.RU

Посоветуйте <= 5.3 дюйма девайс с клавиатурой


1

1

Почти что вынужденно подарил Fujitsu Lifebook U810 (вот этот: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/da/Small_Fujitsu_Lifebook_810... ). Сертифицирован SuSE; слака сходу поймала все устройства. Служил верой и правдой, плюс влезал в карман пальто. Но, теперь уже он несколько не мой, под вендой, и прочие печали.

Логичным бы казалось заказать немедленно наЕбае такой же, но тут взыграл во мне техномазохизм. Уж слишком легко все на этом повзлетало.

Итого вопрос: не подскажет ли уважаемый all еще более компактный девайс, который, пусть с секасам даже с правкой ядра, но потенциально способен выполнять функции субноутбука при условии наличия линукса на борту. Ну и еще обязательная хотелка - вайфай и USB, так что HP jornada вроде мимо (опровержения приветствуются)



Последнее исправление: sin (всего исправлений: 1)

Тыц

Ну а если серьезно, время популярности UMPC уже давно закончилось. Так что только ebay. Искать всякие:
Sony Vaio UX Micro PC (4.5").
Sony U-series (5-7.1")
И проч.

А вообще я немного не понимаю удобство использования подобных устройств: ведь сейчас есть вот такие крутые машинки: 1, 2.
Небольшие, мощные (Core i7), удобные, тонкие, легкие, легко носятся в любых сумках (в которые входят листы A4), просто суперская матрица (FullHD при 11.6"), более-менее нормальная графика (HD 4000). Что еще для работы/учебы нужно?! ИМХО, идеальный вариант, ну это я так, к слову. Вдруг, перестанешь садомазохидничать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

мощные (Core i7)

Не те там i7, не те. Ultra Low Power (U-серия). Будь внимательнее, не ведись на маркетинг. В остальном, все правильно сказал. Просто задолбали, говоря, что в ультрабухах «i7»; вот, навожу порядок по мере сил, ничего личного.

Deleted
()

Посмотри на Sony VAIO P-серии. Они хоть и побольше будут, но разрабатывались специально под внутренний карман пиджака, ну и позаводить там есть чего.

aleks13
()

Инкрементирую вопрос, только до 8", и чтоб в карман пиджака помещался. Очень желательно x86.

NeverLoved ★★★★★
()

Менее 5.3" - это разве что какой-то смарифон китайский взять и потрахаться с http://www.ubuntu.com/phone/ubuntu-for-android или ubuntu phone адаптировать (она вроде как андройдные видеодрова юзает, оставить ядро и перебрать юзерспейс). Ну и блютуз клаву к нему...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо за уточнение, да это стоило бы отметить; конечно с десктопным i7 сравнивать не нужно, но на данный момент i7 Ultra Low Power является одним из самых производительных процессоров для ноутов, не так ли?

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.