LINUX.ORG.RU

Хардварщики без вас не обойтись!


0

0

Стоял у меня компьютер с "мамой" P4S333-VM(asus) со встроеной видеокартой. Она(встроеная видеокарта) мне не очень понравилась т.к. обладал тогда ещё новенькой nvidia fx 5200 и установил её. Но не давно видеокартой пришлось пожертвовать в благотварительных целях :). Ничего не меняя в BIOS'е я вытащил карточку.Вкрутил другую тоже nvidia какая-то, и получил отказ:
Компьютер включается,но не в какую не хочет выводить что-либо на видеокарту(можно было бы подумать что чего-то с видеокартой но индикатор монитора показывает наличие сигнала).Ок, переключаю кабель на built-in видеокарту и ... получаю тоже самое.
Самое главное попасть в BIOS, но я не могу туда попасть т.к. на монитор ни фига не выводится. Вытаскивал на время BIOS'овскую батарейку(для обнуления) надеялся снова начнёт выводить на built-in видеокарту, но ни чего из этого не вышло.

anonymous

Ни все мамки обнуляються если вытащишь батарейку, для эт ого дела есть специальный джампер, который может отличаться от всех остальных по цвету. Ты хотя бы вторую видяху вытащил то? О чем пищит мамка?

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

В том-то и проблема. Видеокарту вторую вытащил. А "мамка" молчит как партизанка. Что за джампер как его можно кроме как по цвету определить?

anonymous
()

Самое лучшее-это найти мануал(в бумажном или электронном виде) на мамку и посмотреть в нём,где находится jumper clear cmos.

Bars
()

Всем спасибо! Вопрос снимается, на мамке стабилизатор сгорел.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.