LINUX.ORG.RU

pcmcia


0

0

Все когда-нибудь приходится делать в первый раз... и даже ставить pcmcia WaveLan карточку... Сразу конечно все не заработало. Почитал сообщения на эту тему и понял, что не я один такой горемычный. Трахаюца люди :) Если кого-нибудь незатруднит опишите процесс установки по шагам, пожалуйста.

anonymous

Я устанавливал по файлу READMY, там по шагам как раз все объяснено: но по памяти вроде так (для RH6.2 WaveLan 11 Mb (ORINOCO) ISA) 1. Качаешь свежий PCMCIA и где-нить сохраняешь 2. Качаешь свежие драйвера для WAVELAN 3. Забрасываешь исходники WL к исходникам PCMCIA, чтоб PCMCIA компилился с поддержкой твоей WL карты.. 4. Собственно конфигуришь и собираешь всю эту кучу, в результате чего на свет появляются модули wavelan2_cs ds i82365 pcmcia_core 5. Делаешь /etc/rc.d/init.d/pcmcia restart Если услышить два милых пика, то поздравляю, тебе это удалось :)) если что-то другое или просто молчание, то ищи причину -сделай lsmod и посмотри, запустились модули из п. 4 -если не запустились, причин может быть много, я трахался с такой фигней - на ISA карте джумпер высавлял один адрес порта, а модуль i82365 слушал другой, когда понимания не возникало, PCMCIA просто отказывался стартовать.. но ни чего не сообщал при этом..

продолжим.. 6. В файлах config.opts и network.opts пропишешь настройки (IP, Шлюзы и т.д.) и все.. работай.. jurasigal

anonymous
()

Хых.Все так и сделал! хрень! На 2.2.16 милое дело На 2.2.19 и 2.4 обломс....завтра притащу исходники кернеля...млин....

anonymous
()

У меня на такой версии: Black Cat Linux release 6.2 (Bear) Kernel 2.2.14-12bc on an i586 я даже версию pcmcia родную оставлял 3.0.9 по моему...

а что именно не получается? Уточни, может я это уже проходил..

jurasigal

anonymous
()

ASP 7.1 Мрия... с родными ругается..новые компилить не хочет... Сегодня попробую исходники 2.4 поставить может полегчает :)))

anonymous
()

Ориноковские драйвера тока для 2.3 .... видимо это значит что не пришло еще их время. Пакет PCMCIA клево комплится, пока дело не доходит до wireless, компиляции wavelan2_cs.c. Тут у него едет крыша
хотя на 2.2.16 такого не было -- тама все тихо и мирно закончилось тем самым модулем. Чего я волнуюсь? так тока потому что сервер тот, куда надо поставить это дело, включенный и выключать его надолго очень не хочеться. Мне подумалось, что установлю я всю эту бодягу
на такой же машине, а винты потом переставлю -- вот и сунул сюда ядро 2.4 (обновление так сказать). Вот. Теперь чтож .. значит сюда тоже придеться ставить 2.2.16 :(
Еще маленький вопрос. После того как модуль скомпилиться, (пункт 4),
и скриптом скопируется в ..../modules-X-X, то после pcmcia рестарта
карта сама найдется? А где ты изменил адрес который слушал i82365?

anonymous
()

и млин..а какая разница между wavelan_cs.o wvlan_cs.o ? и тес че скомпилиться? на wvlan_cs.o она пискнула два раза...

anonymous
()

У меня проблем с компиляцией не было.. вернее были, но дилетанские (я Линух только первый месяц гонял, привыкал:-) )

Карта находиться сама, она запищать должна, как под Виндой..

Адрес менял джумпером на ISA карте - там два значения.. но читал, что можно еще где-то в конфе указать, какой порт слушать..

Как выход - купи EtherNet конвертор для карты, тогда с pCMCIA тр..ся не придется..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

wavelan_cs.o wvlan_cs.o - это драйвера, которые идут со стандартной поставкой PCMCIA, новые карты с ними не работали и в чем их разница - не знаю.. С картой шел модуль wavelan2_cs.o, с ним работает нормально..

Если у тебя при старте PCMCIA издает два высоких пика, то стартануло все успешно, настраивай IP, имя сети, режим и прочее.. и наблюдай за лампочками.. Если пики - один высокий, один низкий - значит проблемма с драйвером..

anonymous
()

млин :))) Попутал я! Думал что у меня ядро загружено 2.4, на самом деле было загружено 2.2. А на исходники ядра для компиляции pcmcia показал на 2.4. И как ни странно тока в этой связке все заработало. грузился модуль wvlan. Потом, когда я стал делать правильно, те и сырцы и ядро одинаковое, у меня нихрена не получилось. И даже на 2.2.16 хоть все и откомпилилось, и загрузились модули pcmcia_core И ds а тут же откомпиленный wavelan2_cs.o стал выпендриваться что есть какието неопределенные ссылки. Иех..все сначала :)))

anonymous
()

Наверное в 2.4. уже встроена поддержка Orinoco, поэтому и заработало... я 2.4. не ставил, если все на 2.2. работает.;-)

Не знаю какое у тебя железо, но там еще один подводный камень может быть (глубоко полез ;-) ) - это микропрограмма контроллера PCMCIA.. там могут непонятки возникнуть, если у тебя ISA карта и если она шла еще с 2Мб картами..

Еще вспомнил.. если все нормально, то файл /etc/sysconfig/pcmcia примерно такой вид иметь должен:

PCMCIA=yes PCIC=i82365 PCIC_OPTS= <здесь вроде адрес порта программно задается> CORE_OPTS=

а если нет, то вот такой:

PCMCIA=no PCIC= PCIC_OPTS= CORE_OPTS=

так вот - скрипт при старте pcmcia тебе [ОК] сообщает, а на самом деле pcmcia запустился.. если вручную yes подставить и модуль i82365 указать, затем сделать pcmcia restart, то тут ругачка и начинается..

Я это все перепробовал, когда сам тр..ся с WaveLan, а спросить не у кого было :-), может что тебе чего пригодится..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.