LINUX.ORG.RU

Можно ли отключить провод питания видеокарты, но оставить ее в слоте PCI?

 , , ,


0

1

Перешел с тормознутого кактусовидного Nvidia-блоба на открытый Intel HD драйвер (интегрированное в проц видео) и безумно рад.

А карточку Nvidia нужно бы достать (кулеры-то крутятся, ресурс как никак), но мне лень, очень лень. Так вот, если я оставлю ее в слоте PCI, но отключу провода питания - не наврежу ли?


Ну, в 2D вежиме работать она так может, но драйвер все время варнинги будет слать. А в 3D банально не заработает от недостатка питания.

Но правильно было бы вытянуть ее из системника, раз не используешь.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Но правильно было бы вытянуть ее из системника, раз не используешь.

Да это понятно... А вдруг потребуется что порендерить/поиграть (мелкий балуется)? Или можно как-то отключить сам слот?

//спасибо

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

С 8 гигами РАМы? Но зачем? Сейчас почти ничего до свопа не добирается О_О

Ze
() автор топика

у меня карта без питания наоборот шумит как боинг, предупреждает что нет питалова.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Так ведь на ходу доп. питание подрубать тоже не труЪ.

Я про то, что в случае чего придется разбирать комп (там нужно снять заднюю панельку, куда торчат выходы видяхи и извращаться с проводами). Про питание на ходу очевидно :-)

//спасибо большое за помощь :D

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от kvap

К сожалению, такого в EFI не нашел.

Ze
() автор топика

Была у меня nvidia 6600, без доп питания она работала просто на пониженных частотах. Но чудно работала ив 2d/3d

sin-ok
()
Ответ на: комментарий от sin-ok

У меня она ругалась на отсутствие питания и POST не проходила.

Anvladislavmf ★★
()

Вентили все время будут крутиться на 100% оборотах. А мб и вовсе на даст пост пройт.

roman77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.