LINUX.ORG.RU

как аккуратно склеить прозрачные материалы?

 


0

1

Пока ко мне неспешно из китая идет сенсорная панель для eee pc 1000, хотел бы узнать мнения о том, как аккуратно ее приклеить на собственно TFT-панель (с которой когда-то, кстати, снял матовое покрытие).

Основная проблема — экран все-таки 10-дюймовый, и необходимо, чтобы при высыхании клей не оставил ни одного пузырька. Пока нагуглил только УФ-клеи, но они, как я понял, предназначены для работы с обычным силикатным стеклом, а тут у меня — пластиковый поляризатор и стекло тач-панели.

В общем, как бы мне эту операцию провернуть с минимальными потерями?

★★★★★

Учитывая сложности с пошлиной проще купить новый девайс у местных барыг, увы нас самоделкиных давят.

А склеить без пузырьков очень сложно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да ну пошлины, там сенсор 1.5 килорубля стоит

Просто как я понял, мне нужно что-то типа эпоксидки или УФ-смолы, т.е. те материалы, которые не содержат растворитель.

demidrol ★★★★★
() автор топика

да, вариант «просто наложить сенсор на панель» меня не устраивает. Во-первых, после отклеивания матовой пленки на экране появились мерзкие диагональные полосы (видимо, связанные с технологией нанесения поляризатора на стекло). Во-вторых, у епцшки и так яркость экрана не ахти.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

отклеивания матовой пленки на экране появились мерзкие диагональные полосы

А что, после приклеивания эти полосы пропадут что ли?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

есть мнение, что если их заполнить чем-то с близким показателем преломления, то их не будет заметно.

demidrol ★★★★★
() автор топика

Посмотри чем клеют стёкла мобильных.

Jack_Vo ★★
()

Раз никто пока ничего не предложил, то можно попробовать народный способ с сахаром, разведённым в воде.
Сначала потренироваться на кошках конечно. При высокой влажности не отклеится.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Нет.
Кроме колхозности вообще никаких противопоказаний не знаю. Так на стёкла плёнки прозрачные клеят, висят годами.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

гут, спасибо. Весьма здорово, что процесс обратимый

demidrol ★★★★★
() автор топика

Уговнякал технику. Вроде, куроченье в детстве проходит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от demidrol

мерзкие диагональные полосы

Блин, я когда с экрана телефона покрытие сошкрябал (ибо монеты привели его в нечитабельное состояние, особенно на солнце), тоже диагональные полосы появились, причём под разными углами разные. Но я их уже через неделю замечать перестал.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.