LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется программист, разработчик ПО Linux (Москва)

 , , ,


1

1

Молодая российская компания, представляющая на рынке комплексную систему освещения и видеонаблюдения приглашает на работу программиста, разработчика ПО (Linux). Требуется обеспечить: 1) софт для сервера (на linux): процесс шифрования - дешифрования видеопотока, запись на сервер FTP видеофайлов по всем подключенным IP-камерам, архивацию, управление архивом (извлечение нужных файлов по дате/времени/событию), просмотр, удаление файлов, хранящихся более определенного срока или циклическую запись. 2) доработать имеющийся пользовательский интерфейс для on-line видеонаблюдения.

Условия: работа в офисе (Москва, Подольский район, ст. Силикатная), от электрички три минуты пешком. Новый амбициозный проект, start-up. Молодая команда. Заработная плата от 70 тыс. по результатам собеседования.Премии, оплачиваемый отпуск. Возможна проектная работа, гибкий график.

Hr-менеджер Светлана 8-903-186-03-13 hr2.reflexor@gmail.com



Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 2)

Подольский район, ст. Силикатная

12км от мкад. Думаете за 70 и минус 2 часа жизни в день на транспорт кто-то поедет?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Ты так говоришь, будто на поездки в пределах Москвы меньше часа в один конец уходит.

Если жить в каком-нибудь Северном Бутово, то будет 10 км. Я вот свои 10 км до работы вообще на велосипеде проезжаю, полчаса в один конец – красота.

stereodev
()

Молодая российская компания... без адресса и с почтой на gmail.com...

Светлана, спасибо, мы вам позвоним.

anonymous_
()

Перспективы интересные. Собрать систему с нуля «под себя» и стать главным гуру-админом по ней, потом поддерживать/дорабатывать => быть обеспеченным работой как минимум на несколько лет. Но смущает слово «амбициозный».

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Ну смотря ради чего. Я вот катаюсь из Подольска до пл. Гражданская. Правда, за несколько большие денежки. :)

wheel
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Вот смотрю я сейчас на ivideon сервак. Питон-питоном поверх lib ffmeg.

Debian там тоже только в плане удобства апдейта аптом. В остальном ничего особенного.

Да и, я так понял, TS тоже совсем не GPL планирует.

wheel
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

hr

Зря Вы так! Сайт в разработке, запустится в ближайшем времени. Компания sturt-up, но с хорошим потенциалом, интересными задачами, нестандартным продуктом. Есть уже в работе успешные пилотные проекты. Самое время вливаться в команду и проявить себя))

hr-svetlana
() автор топика
Ответ на: hr от hr-svetlana

Видите ли...

Вот, например, мне было бы интересно поработать IT-директором, например. При том, что сейчас работаю начальником отдела в крупной телекоммуникационной компании - это был бы рост.

Но. У вас стартап. В современном IT мире, стартап приносит (то есть, выходит в плюс хотя бы на рубль) деньги далеко не сразу. На это потребуются годы, если не десятилетия. Всё это время нужно платить зарплату, налоги, отчисления в фонды, аренду офиса, оплачивать инфраструктуру и так далее.

За это время может случиться что угодно.

Чаще всего - новая игрушка просто надоедает инвестору. Ну вот было интересно месяц-два (год-другой) и интерес прошел. Другой вариант - инвестор по каким угодно причинам прекращает вкладывать в проект деньги. Результат - в лучшем случае просто продажа конторы заинтересованным лицам (буде таковые найдутся). В худшем - просто закрытие.

Но и даже в лучшем случае - не факт что новый инвестор оставит проект в живых и не разгонит старую команду.

Насчет «нестандартным продуктом» я тоже как-то сомневаюсь. Ибо систем видеонаблюдения очень немало и за разные деньги. Да хотя бы тот же ivideon. Кроме того, чтобы службы безопасности предприятий покупали систему - она еще и сертифицирована должна быть. :) А это сооовсем другие деньги. :)

В общем, простите, но при хоть сколько-нибудь серьёзном анализе положения, перспектив у вашей затеи немного. И они закончатся сразу, как только оскудеет источник входящего бабла.

P. S. Ах, да... Чуть не забыл. IPv4 адреса закончились. Значит, ваша система должна поддерживать и IPv6 тоже. А это тоже очень-очень-очень непросто.

wheel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.